Возможно сегодня в Сочи решается вопрос по созданию российской авиабазы в Бобруйске

18.10.2015 22:16
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Возможно сегодня в Сочи решается вопрос по созданию российской авиабазы в Бобруйске

Как утверждают источники близкие к российским правительственным кругам, президент России Владимир Путин и глава Беларуси Александр Лукашенко в ближайшее время проведут встречу, посвященную созданию российской авиабазы в Бобруйске, передает joinfo.ua cо ссылкой на "Польское радио".

Пресс-службы председателей обеих государств пока не подтверждают эту информацию, однако ходят слухи, что Лукашенко и Путин проведут переговоры уже сегодня, 18 октября, в Сочи.

"В сентябре президент России издал приказ Минобороны подготовить договор о строительстве авиабазы в Беларуси. За неделю СМИ сообщили, что между Минском и Москвой начались переговоры, а база должна быть создана в Бобруйске, в 100 км от Минска. Однако в начале октября Лукашенко отверг эту информацию и отметил, что он согласия на строительство базы не давал, а если Россия видит необходимость в ее создании - пусть ясно скажет, о чем идет речь", - напоминает корреспондент Польского радио в Москве Мацей Ястжембський.

Последний раз Путин и Лукашенко встречались в пятницу, 16 октября, в Астане на саммите стран СНГ. Тогда президент Беларуси заявил, что пока не разговаривал с российским коллегой о базе, но встреча на эту тему пройдет в ближайшее время.

Напомним, в минувшее воскресенье в Беларуси прошли президентские выборы. Как утверждает ЦИК страны, их выиграл действующий с 1994 года президент Александр Лукашенко с результатом почти 84%. Миссия наблюдателей ОБСЕ назвала президентскую кампанию в Беларуси далекой от демократических стандартов.


Фото: https://eadaily.com

Теги: Россия, Донбасс, Путин, Беларусь, переговоры, Лукашенко
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх