Билла Гейтса сместил испанский миллиардер

23.10.2015 22:24
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Билла Гейтса сместил испанский миллиардер

Испанский предприниматель Амансио Ортега, основатель сети магазинов Zara, впервые занял первое место в списке богатейших людей мира онлайн-рейтинга журнала Forbes, потеснив с пьедестала владельца Microsoft Билла Гейтса.

Об этом сообщает Lenta.ru.

Данный рейтинг обновляется в режиме реального времени и учитывает ежедневные изменения курсов акций.

За сутки состояние бизнесмена выросло на 3,9 миллиарда долларов, до 79,7 миллиарда, благодаря росту капитализации принадлежащей ему компании Inditex (управляет Zara). Таким образом Ортега потеснил на второе место основателя Microsoft Билла Гейтса, чье состояние на 23 октября оценивается в 78,1 миллиарда долларов (его состояние за сутки увеличилось на 572 миллиона долларов). Третье место занял инвестор Уоррен Баффет с состоянием в 64,4 миллиарда долларов.

В ежегодном рейтинге миллиардеров Forbes Ортега занимает четвертое место — в 2015 году его состояние оценивалось в 64,5 миллиарда долларов.

Амансио Ортега родился в бедной семье, его отец был железнодорожником, из-за нехватки средств Ортега не смог окончить даже среднюю школу и с 13 лет начал работать. Первой его должностью была работа посыльного в магазине рубашек. В дальнейшем работал менеджером, после чего вместе с женой открыл собственный бизнес. Фирму Zara Ортега с супругой основал в 1975 году, а в 1988 году был открыт первый магазин сети за рубежом — в Португалии.


Фото: www.euromag.ru

Теги: Донбасс, рейтинг, Билл Гейтс
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх