Террористы берут на себя гибель российского авиалайнера

31.10.2015 16:31
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Террористы берут на себя гибель российского авиалайнера

Иностранные СМИ сообщили о том, что группировка "Исламское государство" взяло на себя ответственность за катастрофу российского лайнера в Египте. Напомним, что Россия воюет в Сирии якобы именно с представителями "Исламского государства".

Эксперты уверяют, что находящиеся в регионе боевики, включая группировки радикальных исламистов, не располагают системами, способными поражать воздушные цели на высотах более 3-4 тысяч метров. Самолет же, судя по информации сайта flightradar, начал резко терять высоту, находясь на эшелоне свыше 10 тысяч метров.

Самолет Airbus A321 "Когалымавиа" вылетел в 06:51 по мск. В 07:14 он не вышел на связь с Ларнакой (Кипр), метка исчезла с экранов радаров. Лайнер упал на Синайском полуострове. По одной из версий, к катастрофе привели технические неполадки (стало известно, что экипаж несколько раз за неделю жаловался на проблемы с двигателем). Обломки самолета найдены, на месте работают спасатели. Египетские силовики заявляют, что никто не уцелел.

Среди пассажиров на борту упавшего в Египте российского лайнера, по данным правительства Арабской Республики, находились 214 россиян и трое украинцев. В числе 217 путешественников были 138 женщин, 62 мужчины и 17 детей. 

Рейс авиакомпании "Когалымавиа" из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург обслуживали семь членов экипажа.

По факту катастрофы Следственный комитет России возбудил уголовное дело по статье 263 УК РФ ("Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного, воздушного, морского и внутреннего водного транспорта и метрополитена").

В РФ завтра - траур...



Теги: Россия, Египет, траур, авиакатастрофа, крушение, ИГИЛ
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх