"Поход на Москву" дальнобойщиков пытаются остановить

29.11.2015 13:03
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
"Поход на Москву" дальнобойщиков  пытаются остановить

Власти пытаются препятствовать намеченной на 30 ноября акции протеста дальнобойщиков в Москве, сообщается на координационной странице акции. Двигающихся в сторону столицы водителей останавливают на постах ГИБДД и забирают документы якобы для проверки.

Сообщения об этом поступают из нескольких регионов. На выезде из Дагестана, откуда приехать в Москву собираются более тысячи дальнобойщиков, с водителей требуют расписки в том, что они не будут участвовать ни в каких акциях протеста. Задерживают водителей в Смоленской и Оренбургской областях. Пропустить машины обещают после 1 декабря.

Под Петербургом полицейские задержали координатора общественного движения ТИГР Александра Расторгуева, участвующего в организации протестной акции дальнобойщиков. Об этом сообщает "Медиазона". Поводом стал не оплаченный им в срок административный штраф в 500 рублей за нарушение ПДД. По словам активиста, он не знал о штрафе, который был назначен ему в мае. В это время автомобилем Расторгуева пользовался его сын.

Расторгуева доставили в Гатчинское УМВД Ленинградской области. Полицейские сказали ему, что после оформления документов доставят задержанного в суд, который решит вопрос о его ответственности за старое нарушение. Часть 1 статьи 20.25 КоАП предусматривает за неуплату штрафа в срок до 15 суток административного ареста.

В субботу вечером домой к Расторгуеву пришли полицейские и предложили явиться в прокуратуру для опроса по поводу готовящейся акции дальнобойщиков. "Для меня это было, конечно, новостью. Потом в 21:00 пришел прокурорский с письмом, чтобы я завтра в 16:00, бросив свою основную работу, бежал к ним давать какие-то объяснения", - рассказал Расторгуев.

Дальнобойщики из разных регионов, требующие отмены дорожного сбора через систему "Платон", угрожают устроить транспортный коллапс в столице.


Фото: vchaspik.ua

Теги: Россия, Донбасс, Москва
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх