В Евросоюзе намерены охранять свои границыс помощью общей пограничной службы

04.12.2015 22:48
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Евросоюзе намерены охранять свои границыс помощью общей пограничной службы

В ЕС рассматривают возможность создания совместной европейской пограничной службы. Об этом пишет Reuters, сообщает inforesist.org.

Отмечается, что структура будет заниматься контролем внешных границ стран-членов Шенгенской зоны, которые на сегодня охраняются национальными пограничными службами. Об этом сегодня говорилось на встрече министров внутренних дел стран ЕС.

Вполне понятно, что такие шаги могут столкнуться с сопротивлением тех стран ЕС, которые опасаются потери части своего суверенитета.

Однако такие разговоры являються є отражением того, что в ЕС сомневаются в способности отдельных стран эффективно противодействовать таким угрозам как волна мигрантов, которая накрыла в этом году ЕС.

Сегодня министр внутренних дел Германии Томас де Мезьер, заявил, что до 15 декабря он ожидает, что ЕС передаст контроль над внешними границами Шенгенской зоны агентству Frontex.

"Еврокомиссия должна принять решение… что если страна не может справиться с существующими угрозами внешним границам, то эти обязанности должен взять на себя Frontex", — сказа он.

Он подчеркнул также, что деятельность Frontex, роль которой заключается в основном в координации работы национальных пограничных ведомств, должна быть подкреплена постоянно действующей совместной пограничной службой и общей береговой охраной.


Фото: www.gazeta.ru/

Теги: Донбасс, Европейский союз, пограничники, Шенгенская зона
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх