Позорный провал Кремля дает Украине преимущества в отношениях с Турцией

09.12.2015 06:53
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Позорный провал Кремля дает Украине преимущества в отношениях с Турцией

Конфликт России с Турцией выгоден для Украины и экономически, и политически. Позорный провал Путина даст Украине шанс выйти на международную арену победителем, пишет newsdaily.org.ua.

На политическом уровне мы имеем активизацию отношений между нашими президентами. Это — очень хорошо. Сейчас даже уже речь идет о более тесном сотрудничестве в военно-промышленном комплексе.

Также Украина с Турцией имеет общие интересы не только энергетические, но и экономические. Теперь из России не будет никаких "турецких потоков", россияне ищут другие пути поставок своего газа. Это полностью совпадает с нашими украинскими потребностями. Таким образом вырисовывается определенный политический пояс: от Прибалтики до Черного моря. Это пояс изоляции России. Которая своими абсурдными действиями, начиная от аннексии Крыма, довела до этого.

Не говоря уже о снижении цен на фруктовую и овощную товарную группу с января следующего года. Санкции России в отношении Турции произошли внезапно, никто о них раньше не предупреждал. Российский рынок для Турции закрылся, они частично захотят компенсировать себе этот рынок за счет Украины.

Эффект от этого мы сможем почувствовать только через несколько недель, когда в страну войдут новые партии овощей и фруктов из Турции. Это полезно для украинских потребителей и не очень полезно для украинских производителей. Украинские производители также будут вынуждены опускать цены. Для них это тоже будет иметь пользу, но позже.

Повышение конкуренции всегда побуждает к развитию. Сегодня у отечественных производителей есть много резерва по энергозатрат. Переход на твердое топливо позволило предприятиям сэкономить 30-50% на энергоресурсах. Но это сделали не все производители. Выход на рынок дешевых турецких товаров стимулировать отечественных производителей снижать энергозатраты. 


Фото: gordonua.com/

Теги: Украина, Донбасс, Путин, шансон, провал
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх