Три новых удара по путинской России

14.12.2015 07:05
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Три новых удара по путинской России

Огромная страна, ставшая заложницей имперский амбиций президента-чекиста, продолжает погружаться в экономическую бездну. Недавно мы писали об ударах от дальнобойщиков, нефтяного рынка и Молдовы. И вот - новые беды для РФ.

Японская корпорация Toshiba ликвидирует свое российское подразделение по продаже телевизоров и кухонной техники "Тошиба Си-Ай-Эс", сообщила газета "Коммерсант" со ссылкой на гендиректора "Тошиба Рус" Хироаки Тезука. "Мы полностью покинули потребительский рынок РФ. Мы продали все товары еще в минувшем декабре, когда был большой пик продаж", - цитирует Тезука издание. По его словам, корпорация пошла на такой шаг из-за нестабильной экономической ситуации в России и высокой конкуренции с корейскими компаниями, поставляющими на российский рынок телевизоры. Хироаки Тезука уточнил, что компания оставляет в России только b2b-подразделение "Тошиба Рус", сотрудничающее с "Почтой России" и Сбербанком. Но это — так... Ложка меда в бочке с дегтем.

Куда серьезнее то, что из Китая в Грузию прибыл первый транзитный контейнерный поезд в рамках так называемого Нового шелкового пути. Об этом сообщило радио "Свобода". На Тбилисском вокзале, поезд встречали премьер-министр Грузии, министры экономики и иностранных дел. "Новый шелковый путь" через грузинскую территорию "значительно сократит время доставки грузов из Китая в Европу", - заявили в грузинском руководстве. Фактически РФ остается не у дел. Ранее губернатор Одесской области Михаил Саакашвили сообщил о возможности создать новый "Шелковый путь" через Украину и перехватить у России грузы, которые идут в Европу из Китая.

Ну и - на закуску. В оккупированном Крыму (который россияне считают частью путинской страны) так называемый глава полуострова Сергей Аксенов объявил режим военного времени. Он потребовал принудительно передать так называемой администрации Судака скважины, принадлежащие пяти местным предприятиям. Об этом сообщает Flash Crimea со ссылкой на заявление Аксенова на заседании межведомственного штаба по ликвидации ЧС.

"В режиме ЧС принимаем протокольное решение, обязывающее передать скважины в целях обеспечения населения питьевой водой. В отношении тех, кто препятствует, по режиму военного времени возбуждаем уголовные дела по нанесению вреда республике Крым, тут же вводить временную администрацию и скважины все равно передавать (муниципалитетам). Если решение штаба по ЧС не будет выполнено, прошу органы внутренних дел выставить охрану возле данных скважин и проводить принудительную передачу (скважин). "удак сидит без воды, а у местных буржуев полное обеспечение", - цитирует Аксенова издание.
Напомним, что Украина обеспечивала до 85% потребностей Крыма в пресной воде через идущий от Днепра Северо-Крымский канал (эта вода использовалась для полива сельхозугодий). После воссоединения Крыма с Россией подача воды по каналу на оккупированную территорию была полностью прекращена. Частично проблему водоснабжения Крыма удалось решить после переброски воды из крымской реки Биюк-Карасу в Северо-Крымский канал, а также бурением новых скважин.
Не будем забывать и о том, что часть полуострова продолжает жить во тьме после того, как активисты устроили энергоблокаду оккупированного Крыма.



Теги: , Россия, Крым, Япония, Китай, проблема
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх