Бабченко: Америка живет в 21 веке, а Россия в 19 и не видит, что она уже проиграла

25.12.2015 16:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Бабченко: Америка живет  в 21 веке, а Россия в 19 и не видит, что она уже проиграла

Граждане России продолжают пребывать в девятнадцатом веке, о чем свидетельствует их ура-патриотическое мировоззрение и заявления о "Крымнаше", "радиоактивном пепле" и "смеющихся Искандерах". В тоже время весь остальной мир и, в первую очередь, США и страны ЕС, уже давно живут в 21 веке. И пока россияне, затянув пояса, готовятся ко времени, когда "Америка будет с нами воевать", Запад уже давно выиграл эту "войну". 

О катастрофической разнице мировоззрений пишет в facebook известный российский журналист Аркадий Бабченко.

"Ребят. А хотите, открою тайну? Проблема в том, что вы живете в девятнадцатом веке. А Америка - в двадцать первом. Так вот. Америка УЖЕ с вами воюет. Просто из своего девятнадцатого вы элементарно не можете понять этого. Вы оттуда не видите, что с вами уже воюют, что наступление уже началось по всем фронтам и более того - что вы уже проиграли", - пишет Бабченко.

Журналист перечисляет инструменты, с которыми отсталые в технологическом развитии россияне готовились начать воевать и подчеркивает, что западный мир использовал более эффективные меры, чем гонка вооружений.

"Вы строили "Искандеры" и "Арматы", ждали Бородина, полковых построений посреди поля и кавалерийской атаки удалых гусар летучих, насыпали Багратионовы флеши и вот, наконец, подготовившись, под бой барабанов, вышли на врага с мушкетом в руке - и тут оказалось, что пока вы начищали "Искандеры", у вас уже раздроблена банковская система, нанесен удар по рублю, обвалена нефть, арестована собственность во Франции, принят очередной раунд санкций и диверсионная группа противника глубоким рейдом прошлась по всем федерациям легких и тяжелых атлетик со своим новейшим оружием - допинговыми скандалами", - отмечает он.

Бабченко акцентирует внимание, что в 21 веке мировые державы воюют уже не танками на поле боя, а суперсовременными технологиями в экономической, информационной и финансовой сферах. И россияне даже осознать этого не могут, при этом они сами устроили мир вокруг себя так, что оказались в полной изоляции. 

"И никаких выстроенных в прямоугольники полков противника на поле сражения нет. Потому что поле, еще раз повторюсь - в девятнадцатом веке. А противник - в двадцать первом. Вы ждали танковых сражений дивизия на дивизию, а получили изоляцию и третий мир. Вы начищали "Искандеры", а получили баррель по тридцать пять. Вы орали про радиоактивный мир, а получили отмену "Турецкого потока", обвал экономики и "Шелковый путь" в обход России. Потому что танками в двадцать первом веке уже не воюют. В двадцать первом веке воюют курсом валют, экономикой, информацией и технологиями. А вы этого так и не поняли", - пишет он.

"И громить вас будут по всем фронтам. Уже громят. В спорте. В Федерации шахмат. В арбитражных судах Гааги. На фьючерсных биржах. В авиационной промышленности. Торговых путях. Нефтепроводах. В технологиях возобновляемой энергетики - и это, к слову, будет самый мощный удар. Удары будут наносить автомобилями на водородном топливе. Теслой. Илоном Маском. Посадкой "Falkon-9". И даже рынками помидоров, сыров и хлопчатобумажных изделий", - добавляет журналист. 

По словам Бабченко, "результат этого разгрома будет таким же, как и результат разгрома обычного": полная разруха, отставание и продуктовые подачки от европейских стран.

"Отбрасывание во времени, нищета и разруха, нефть в обмен на продовольствие и гуманитарные ножки буша. А вы все героически стоите на бруствере редута, машете "Искандерами", орете "в радиоактивный пепел", и никак не можете понять - а чего ж никто не пришел-то? На поле танки грохотали...", – резюмирует он. 


Фото: facebook.com/

Теги: Россия, США, Донбасс, война, журналист
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх