Мнение: Россия сама превращается в созданные ею же фейковые "республики"

20.01.2016 15:38
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Мнение: Россия сама превращается в созданные ею же фейковые "республики"

Вынужденная переселенка из Донецка, журналистка Наталия Казённова, которая сейчас сотрудничает с East European Cooperation, провела интереснейшие параллели между разваливающейся на глазах "великой и могучей" Россией и теми "государствами", которые та наклепала.

Вот как рассуждает Наталия на своей страничке в "Фейсбуке":

"Никто не заметил, что Россия стала похожа на созданные ею же "молодые республики" и постепенно превращается в фейковое квазигосударство, подобие структуры, имеющей формальные органы управления, Конституцию, парламент? Это не авторитарно-тоталитарный совок или закованная в кандалы трех поколений кимов несчастная Северная Корея. Россия добровольно, в рамках построения скреп, превратилась в мирового изгоя, посмешище планетарного масштаба, страну н̶е̶п̶у̶г̶а̶н̶ы̶х̶ коленноразогнутых идиотов.

В России правит фейковый президент, пришедший к власти по сути антиконституционным путем - дарагимрасиянам даже не дали намека на право выбора. Ельцин просто передал бразды правления Путину, объявив под Новый год "я устал, я ухожу, нате вам Вову". Ну, а ху из мистер Путин, и откуда он взялся, нам недавно доходчиво рассказали... Хотя мы главное знали и так - он х@йло.
В России нет экономики. От слова совсем. Как на Донбассе залежи угля, так и в России - нефть и газ, которые на сегодня востребованы примерно так же, как "черное золото" наших недр. Хотя нет, уголь Украине нужен больше, чем российский газ Европе. Вот такой парадокс.
В России ряженые к̶а̶з̶а̶ч̶к̶и̶ головорезы в генеральских мундирах, двадцать лет назад убивавшие русских парней, становятся "опорой России". Разговоры о будущем президентстве Кадырова уже не кажутся столь утопичными на фоне извинений перед ДОРОГИМ РАМЗАНОМ АХМАТОВИЧЕМ, который получает из федерального бюджета столько, сколько ему нужно. Россия платит дань Чечне, как финансирует подобие жизни и функционирования "государственных институтов" в ОРДиЛО.
В России смотрят почти тот же телек, что и в "молодых республиках". Собственно, республики и Крым уже почти два года - информационный мейнстрим в местности за поребриком, правда, несколько оттесненный Сирией. Но общий тренд "чо там у хохлов?" сохраняется. То есть, исчезнут "ДНР" и "ЛНР" и россиянам больше будет нечего смотреть в телевизоре. Разве что "Лебединое озеро". Что-то его давно не показывали...
В России также дорожают продукты питания, оскудевает ассортимент на полках супермаркетов, кое-где уже выдают гуманитарную помощь - в великой стране, которая наконец встала с колен!
В России, как и в "молодых республиках", периодически возникают проблемы с обеспечением энергоресурсами - и Крым тут ни при чем. Макеевка и Мурманск почти синхронно среди зимы остались без газа...
Продолжать можно долго - о лжи в учебниках истории с мантрой #‎крымнаш, убогой медицине, тотальном бесправии, коррупции, пьянстве, золотых куполах и кортежах удельных князьков... Россия пришла к тому, что за два года уподобилась своим дефектным и обреченным детищам. И сама погибнет вместе с ними в жаре новой революции, как водится, бессмысленной и беспощадной.
Сколько Кадырова с руки ни корми, он облизывает ее с одной целью - примериваясь, как бы ловчее оттяпать. И тогда будет кровь. Много крови. Скоро "тарзану" будет мало одной Чечни. Ему понадобится вся Россия... Но это уже совсем другая история".



Теги: Россия, Путин, Чечня, ДНР, ЛНР, Кадыров
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх