США считают, что санкции с России могут быть сняты в ближайшие месяцы - неожиданное заявление Джона Керри

22.01.2016 16:09
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
США считают, что санкции с России могут быть сняты в ближайшие месяцы - неожиданное заявление Джона Керри

Санкции в отношении России могут быть сняты в ближайшие месяцы заявил госсекретарь США Джон Керри, так как он уверен, что вторые Минские соглашения будут выполнены. Об этом в пятницу 22 января, сообщает "РИА Новости".

По словам Керри, в ближайшие месяцы минские соглашения могут быть выполнены. 

"В начале этой недели здесь в Давосе вице-президент Байден и я встретились с украинским президентом Порошенко, чтобы помочь гарантировать полное выполнение минских соглашений. И я уверен, что благодаря усилиям и легитимным попыткам разрешить проблему с обеих сторон, в ближайшие месяцы возможно выполнить минские соглашения и прийти к тому моменту, когда санкции могут быть, в связи с полной имплементацией, сняты", — сказал Керри на форуме. 

На прошлой неделе координатор Госдепартамента США по санкциям Дэниел Фрид сказал, что санкции в отношении России будут отменены после выполнения минских договоренностей, когда "будут проведены выборы в Донбассе, прекращены боевые действия и восстановлена восточная граница Украины". При этом он отметил, что Россия готова к дипломатическим переговорам. Санкции могут быть сняты в 2016 году, сказал Фрид.

Напомним, вторые минские соглашения были приняты 12 февраля 2015 года. На переговорах присутствовали представители Украины, России, Германии, Франции и наблюдатели ОБСЕ. Соглашения были подписаны Украиной, Россией, ОБСЕ и представителями "ДНР" и "ЛНР" Александром Захарченко и Игорем Плотницким. 

Соглашения, в частности, предусматривают прекращение огня в оккупированных районах Донецкой и Луганской областей, отвод с этих территорий тяжелых вооружений, обмен пленными между сторонами конфликта и восстановление полного контроля Украиной над государственной границей.

 

 


Фото: https://tvrain.ru/

Теги: , США, , Джон Керри, санкции, Порошенко
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх