В Москве бастуют строители метро

11.03.2016 20:05
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Москве бастуют строители метро

В России уже больше десяти дней не выходят на работу строители новой ветки московского метро из-за невыплаты зарплат и многочасового рабочего дня. Большую часть протестующих составляют трудовые мигранты. 

Об этом пишет Медуза, новость передает "Пресса Украины".

Выяснилось, что забастовку устроили рабочие СМУ "Ингеоком", которые прокладывают под землей две новые ветки московского метро. Требования, высказанные метроукладчиками под офисом компании, озвучил для СМИ председатель профсоюзов трудящихся мигрантов Ренат Каримов. Так, мигранты хотят, чтобы им оплатили долги по зарплате, так как на сегодняшний день им выплатили только деньги за январь. Начальство прислушалось к просьбам рабочих и пообещало в ближайшие три дня закрыть оплату за февраль, таким образом, есть вероятность, что к концу марта мигранты получат текущую зарплату как положено. 

"Наши законные требования: получать за наш тяжелый, добросовестный и очень важный для москвичей труд свою заработную плату", — сообщил  Каримов.

По словам Каримова, метростроевцы недовольны работой в тяжелых условиях, ведь им приходится трудиться по 12 часов в день, что прямо нарушает  трудовое законодательство РФ. 

Комментируя забастовку строителей, представитель "Ингеоком" заверил общественность, что несмотря на появившиеся сложности, все обязательства компании по строительству метро в Москве будут выполнены согласно ранее утвержденным срокам.

Интересно, что глава профсоюзов трудящихся мигрантов не считает, что происходящее называется забастовкой, хотя люди отказываются работать уже с 1 марта. По его словам, мигранты хотят "нормального разрешения трудового конфликта путем цивилизованных переговоров".

Напомним: с 1 августа 2015 года ужесточились  российские миграционные правила для граждан Украины. Отныне введен 120-суточный механизм получения разрешения на временное пребывание в России. Если за это время гражданин не получит необходимый патент и не встанет на учет, ему въезд в Россию будет запрещен на три года. Об этом сообщила пресс-служба Федеральной миграционной службы РФ.


Фото: news.metro.ru/

Теги: Донбасс, Москва, забастовка, строительство, метро
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх