Журналист: Путин действует так же, как и перед оккупацией Крыма или Нескрытые угрозы Кремля

14.06.2016 16:33
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Журналист: Путин действует так же, как и перед оккупацией Крыма или Нескрытые угрозы Кремля

Россия снова готовится к атаке: Путин отдал приказ провести внеплановую проверку боеготовности армии России. Об этом сообщили СМИ.

 Журналист Кирилл Сазонов в своем блоге пишет, что учитывая недавнюю активность боевиков в зоне АТО, в ходе которой погибло несколько наших солдат, - этот сигнал не что иное, как тревожная сирена. Стоит только вспомнить, что именно с такой проверки боеготовности началась аннексия Крыма. 

Сергей Шойгу, министр обороны РФ, заявил о необходимости проверить мобилизацию боевиков Вооруженных сил, армейский резерв и, обязательно, склады боеприпасов и военной техники. Сразу возникает вопрос: куда на этот раз будет мобилизация и кого будут обстреливать этими самыми боеприпасами?

Сазонов считает, что здесь имеет место быть излюбленная "силовая дипломатия" агрессора. Украина всё не хочет добровольно отдавать Донбасс на условиях Кремля, а "кормить Донбасс" Кремль тоже устал. Поэтому постановка вопроса "или будет по-нашему, или война" здесь вполне очевидна. Жалеть своих бойцов ради такой цели Путин точно не станет. 
Украина должна быть готова к резкому воспалению конфликта в любой момент, государство должно направить больше инвестиций в обеспечение боеготовности и безопасности наших солдат. Сначала нужно свой народ защитить, а потом уже думать о своих перспективах.

"Нам всем есть, что терять. Это наша страна. Так что грызню и интриги нужно вынести за скобки. В первую очередь – Украина. А если мы будем слабыми, то и на переговорах никаких шансов нет", - пишет журналист.


Фото: www.inpress.ua/

Теги: Россия, Донбасс, Путин, Крым, оккупация
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх