"Шойгу готов вывести российских военных с Донбасса, но не сделает этого без приказа Путина", - политолог из РФ

18.08.2016 13:06
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
"Шойгу готов вывести российских военных с Донбасса, но не сделает этого без приказа Путина", - политолог из РФ

Министр обороны Российской Федерации Сергей Шойгу был противником военного вторжения в Украину.

Об этом в интервью изданию "Гордон" рассказал известный российский политический аналитик, публицист, доктор исторических наук Валерий Соловей.

“Никакого деления на условный лагерь "ястребов" и "голубей" в официальной Москве нет, там сплошь циники. Я даже не уверен, что министра обороны РФ Шойгу можно считать "ястребом". В 2014-м именно Шойгу был противником военного решения украинской проблемы, считал, что у России не хватит на это сил”, – рассказал Соловей.

 Публицист, ссылаясь на свои источники, подчеркнул, что Шойгу готов вывести российских военных с востока Украины, но не сделает этого без приказа президента РФ Владимира Путина.

“Что бы ни придумывалось в Кремле, окончательное решение всегда за президентом России. Тот же Шойгу якобы говорил Путину: “Отдадите приказ и через две недели никаких “отпускников” и “заблудившихся” на Донбассе не будет”. То есть Шойгу легко станет “голубем”, – отметил Соловей.

Историк также отмечает, что правящие элиты России надеются на скорый развал Украины из-за политико-экономического кризиса.

“В России давно и прочно надеются, что Украина сама рухнет под тяжестью собственных ошибок и преступлений. Надеются именно правящие элиты. Более того, последнее время эта надежда превратилась в своего рода религиозный культ: мол, еще немножко, вот-вот и Украина рухнет сама. Во многом эта надежда заменила идею прямого военного вторжения”, – объяснил Соловей.


Фото: u-f.ru

Теги: Донбасс, Путин, война, Сергей Шойгу
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх