В Китае будут искать выход из российско-украинской войны?

03.09.2016 20:18
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Китае будут искать выход из российско-украинской войны?

Канцлер Германии Меркель заявила, что надеется обсудить вопросы Украины, Сирии и проблемы беженцев в ходе двусторонних переговоров во время саммита "Большой двадцатки" в Китае, который стартует завтра.

Канцлер Германии, в частности, отметила, что надеется на диалог "относительно того, как двигаться вперед в Украине". При этом она не уточнила с кем она планирует переговоры относительно Украины.

Ранее сообщалось, что на саммите G20 в Китае не будет трехсторонней встречи лидеров РФ, Германии и Франции - Путина, Меркель и Олланда.

В то же время известно, что Германия и Франция поддерживают дальнейшее проведение переговоров по урегулированию ситуации на Донбассе в "нормандском формате", от чего Путин еще недавно открещивался, рассказывая сказки про "украинских диверсантов" в Крыму (мол, после этого он с Украиной ни о чём договариваться не собирается).

Впрочем, после очередного витка санкций, а также явного недоверия мира к небылицам об украинской ДРГ в Крыму, Путин в последнее время несколько поумерил пыл. И, вроде бы, готов к переговорам.



Теги: Украина, Россия, Донбасс, война, Китай, Меркель
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх