Русский националист Басманов: "На премьер-министра Черногории покушались боевики "ЛДНР". Это наши противники, а не союзники

18.11.2016 18:32
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Русский националист Басманов: "На премьер-министра Черногории покушались боевики "ЛДНР". Это наши противники, а не союзники

Один из лидеров "Движение против нелегальной иммиграции" уверен, что экстремисты, пытавшиеся убить Мило Джукановича, непосредственно связаны с теми, кто воевал на Донбассе против украинских силовиков.
Основатель российского "Движения против нелегальной иммиграции", один из лидеров русских националистов Владимир Басманов сообщил о том, что Эдуард Широков и Владимир Попов, подозреваемые в покушении на премьер-министра Черногории, не связаны с русскими националистическими движениями, сообщает "Интерфакс".
"Нет, это не наши люди, это, скорее, наши противники", - сказал Басманов (настоящая фамилия – Поткин) в комментариях корреспонденту.
По его словам, установлены связи Широкова и Попова с теми, кто участвовал в конфликте в Донбассе на стороне фейковых республик.
Басманов уверен, что организаторов покушения на черногорского премьер-министра называют националистами по ошибке или с целью намеренного искажения фактов.
Стоит отметить, что "Движение против нелегальной иммиграции" существует в РФ с июля 2002 года, и только в апреле 2011 г. признано экстремистским и запрещено на территории страны.
В пятницу, 18 ноября, черногорская газета Vijesti со ссылкой на прокуратуру страны сообщила, что в организации покушения на премьер-министра Мило Джукановича подозреваются граждане Владимир Попов и Эдуард Широков. В газете утверждается, что россияне организовали группу с целью убийства черногорского премьера.
Сегодня, 18 ноября, прокуратура Черногории назвала имена россиян, которые готовили покушение на премьера страны: это Эдуард Широков и Владимир Попов.

Источник dialog.ua.



Теги: Донбасс, Черногория, покушение, боевики
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх