Сенаторы США назвали кибератаки РФ тревожным сигналом

12.12.2016 07:22
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Сенаторы США назвали кибератаки РФ тревожным сигналом

Сенаторы США от обеих партий выступили с заявлением о вмешательстве России в выборы президента США.

Американские сенаторы, которые занимают высокие должности в верхней палате Конгресса США -республиканцы Джон Маккейн, Линдси Грэм и демократы Чарльз Шумер и Джек Рид - обнародовали совместное обращение о необходимости изучить в полной мере киберугрозы со стороны России. Заявление опубликовано на сайте Комитета по делам вооруженных сил Сената США.

"На протяжении многих лет иностранные противники направляли кибератаки на физическую, экономическую и военную инфраструктуры Америки и одновременно воровали нашу интеллектуальную собственность. Теперь целями стали наши демократические институты. Последние доклады о российском вмешательстве в наши выборы должны стать тревожным сигналом для каждого американца", - говорится в документе.

 Американские законодатели призвали представителей обеих партий США, представленных в Конгрессе, объединиться для поиска решения проблемы.

"Это не пробема одной партии. Ставки слишком высоки для нашей страны. Мы полны решимости работать в двухпартийной манере, мы будем стремиться к объединению наших коллег вокруг цели расследования и обезвреживания серьезных угроз для нашей национальной безопасности, которые представляют кибератаки, проводимые правительствами иностранных государств", - отмечается в заявлении.

Ранее Россию неоднократно обвиняли во вмешательстве в выборы в США. В октябре этого года администрация президента США заявила, что российские власти "могли санкционировать" хакерские атаки на Демократическую партию​. Целью этих атак, по мнению Вашингтона, "было вмешательство в выборный процесс в США". Москва, в свою очередь, назвала эти обвинения "нелепыми" и "мифическим.

При этом в в штабе Хиллари Клинтон в субботу заявили, что присоединятся к усилиям Зеленой партии, направленных на пересчет голосов в нескольких ключевых штатах, инициированный кандидатом в президенты США от Партии зеленых Джилл Стейн.

В свою очередь новоизбранный президент США Дональд Трамп назвал попытки пересчета голосов на президентских выборах "мошенничеством" и потребовал безотлагательно признать результаты выборов.

 

Источник: 112.ua.

 



Теги: Россия, США, Донбасс, выборы, выборы президента
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх