Еще есть время: Великобритания предупредила Россию

16.04.2017 21:25
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Еще есть время: Великобритания предупредила Россию

Глава внешнеполитического ведомства Великобритании Борис Джонсон призвал Россию прекратить оказывать поддержку Асада

Об этом сообщает Politeka со ссылкой на The Telegraph. Джонсон заявил, что у Кремля еще есть время оказаться «на правильной стороне».

«России пора проснуться. У них еще есть время оказаться на правильной стороне конфликта», — сказал он.

Джонсон выступил с предложением к РФ присоединится к западной коалиции по борьбе против ИГИЛ. Вместе с тем в Лондоне считают, что при помощи России, в случае согласия отстранить Башара Асада, можно сохранить ключевые государственные институты Сирии.

«Они продолжают подавлять значительное количество повстанческих группировок, и они оказались в лиге суперзлодеев вместе с Хезболлой и Асадом. Это то, чего они хотят?», — сказал Джонсон.

Борис Джонсона также назвал президента Сирии «архитеррористом» из-за химических атак против мирного населения.

Как писала Politeka, президент США Дональд Трамп сказал, что после химической атаки в Идлибе он поменял свое мнение о Сирии и Асаде. Источник AP сообщал, что над больницей в Сирии, куда жертвы атаки направлялись за помощью, был замечен пролет российского беспилотника.

После того, как он скрылся, истребитель российского производства нанес удар по госпиталю, пытаясь, как считают в США, скрыть использование химического оружия. Позже были опубликованы фото и видео, подтверждающие факт, что у Путина пытались скрыть последствия химической атаки.



Теги: , Донбасс, Великобритания

Вверх