В США нашли новый способ бороться с роспропагандой 17:29 3 Августа 2017

03.08.2017 19:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

За кремлевской пропагандой будут следить в режиме реального времени

В США 3 августа запустили проект, направленный на борьбу с российской пропагандой. Он призван «публично документировать попытки РФ навредить демократии в США и Европе».

В Штатах запустили сайт под названием Hamilton 68. Его создала неправительственная организация «Альянс по защите демократии». Ресурс будет отслеживать пропаганду и дезинформацию Кремля, которую он продвигает в Twitter.

Сайт анализирует в режиме реального времени информацию в микроблогах.

Под проверку подпадают основные темы, хэштеги и сайты, которые влияют на продвижение российской пропаганды по всему миру.

Обновление информации проводится каждые пять минут. Американский ресурс следит за данными, которые распространяют RT, Sputnik и англоязычного Twitter российского МИД.

Создатели сайта рассказали, что они разработают «стратегию защиты, сдерживания… попыток России и других государств поставить под угрозу демократию и демократические институты». Организация будет публично демонстрировать «попытки Владимира Путина навредить демократии в США и Европе».

Название для сайта выбрали не случайно. Оно связано с эссе под названием Federalist Paper 68. Его опубликовал один из «отцов-основателей» США Александр Гамильтон в 1788 году. В эссе политик писал о необходимости «защитить американский электоральный процесс от иностранного вмешательства».

Напомним, американские журналисты призвали президента США Дональда Трампа принять ответные меры в отношении «российской пропаганды».

А украинский журналист Роман Цимбалюк заявил, что российские журналисты, по большому счету, являются разветвленной пресс-службой президента РФ Владимира Путина.

Источник: https://politeka.net  с ссылкой на «Знай.юа«



Теги: Россия, , Донбасс, пропаганда, борьба
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх