Еще одна страна продемонстрировала незнание географии: итальянская газета "пришила" украинский Крым к России и оскорбила харьковский "Металлист"

13.09.2017 13:41
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Еще одна страна продемонстрировала незнание географии: итальянская газета "пришила" украинский Крым к России и оскорбила харьковский "Металлист"

В новом выпуске итальянской газеты Gazetta dello Sport оккупированный Крым указан как территория России. Об этом на своей странице в "ФБ" написал журналист Никита Черняк, передает "Диалог.UA".

Кроме того, помимо явных проблем с географией, журналисты также продемонстрировали свое делитантство и в спортивной тематике. Они назвали харьковский футбольный клуб и стадион "Металлургом", а не "Металлистом". "Ничего нового. Годы идут, итальянская пресса остается такой итальянской", - пошутил Черняк.

Также журналист добавил, что "за подобные фокусы" представителей СМИ нужно лишать аккредитации хотя бы для того, чтобы они наконец-то научились уважать чужие территории.

Стоит отметить, что сегодня, 13 сентября, в рамках стартового тура группового этапа Лиги чемпионов "Шахтер" в Харькове примет итальянский "Наполи".


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх