Власти Украины собираются взять огромный кредит в Китае

02.02.2018 17:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Власти Украины собираются взять огромный кредит в Китае

Кабмин Украины планирует заключить рамочное кредитное соглашение с Китаем и получить семь миллиардов долларов, которые будут направлены на различные инфраструктурные проекты.

Как передает replyua.net со ссылкой на УНИАН, об этом рассказал Виктор Довгань, замминистра инфраструктуры. «Правительство ставит целью выйти с официальным предложением к министерству экономики Китая относительно заключения рамочного кредитного соглашения по ряду проектов приблизительно на 7 миллиардов долларов между Китаем и Украиной», - заявил заместитель министра. По его словам, Украина уже заключила несколько контрактов, общая сумма которых достигает двухсот миллионов евро.

Эти контракты были заключены с компаниями из Китая, и средства будут направлены на строительство дорог в текущем году. Кроме того, в ближайшее время будет подписан контракт на строительство моста недалеко от Кременчуга. Ранее стало известно, что несколько китайских компаний собираются строить метро на Виноградарь в Киеве, и строительство займет около пяти лет. 



Теги: Украина, Донбасс, кредит
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх