В России задержаны сотни человек, которые протестовали против царствования Путина

05.05.2018 17:09
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В России задержаны сотни человек, которые протестовали против царствования Путина

Сегодня, 5 мая, по всей России на акциях протеста "Он нам не царь" задержано более 600 человек. Антиправительственные митинги, приуроченные к инаугурации президента Владимира Путина, прошли в десятках городов страны, сообщает Радио Свобода.

Наибольшее число задержанных в Челябинске и Москве – более 150 человек в каждом из городов. Десятки человек задержаны в Якутске, Красноярске, Краснодаре, Калуге и Новокузнецке.

В Саратове после несогласованной акции полицейские задержали ребенка. Корреспонденту Радио Свобода удалось пообщаться со школьником во время шествия. Он рассказал, что пришел на акцию с разрешения отца и что в его школе на время ее проведения назначили субботник, а всем, кто не придет, обещали выставить двойки по русскому языку.

В протестном митинге в Саратове участвовало около 800 человек, сообщает корреспондент Радио Свобода.

Инаугурация Владимира Путина назначена на 7 мая. Это будет четвертая церемония его вступления в должность президента Российской Федерации. В этот раз Кремль решил внести некоторые существенные изменения в порядок ее проведения, сообщают «Факты» со ссылкой российские СМИ.

Уже известно, что Путин не будет проезжать через всю Москву, как это было в 2012 году. Не будет и торжественного приема после инаугурации. Об этом сообщает телеканал «Дождь», напоминая, что такие приемы проводились в 2000, 2008 и 2012 годах. На них Кремль традиционно приглашал чиновников, политиков и общественных деятелей.

После инаугурации Путин намерен выйти из Большого Кремлевского дворца на Соборную площадь, чтобы встретиться с волонтерами, которые активно участвовали в его избирательной кампании. 



Теги: Россия, Путин, протест, задержание
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх