Три признания на саммите НАТО: Порошенко назвал важные моменты резолюции Альянса

15.07.2018 09:55
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Три признания на саммите НАТО: Порошенко назвал важные моменты резолюции Альянса

Президент отметил важные для Украины моменты в итоговом документе саммита НАТО

Президент Украины Петр Порошенко отметил три важных момента, которые появились в итоговой резолюции саммита НАТО относительно Украины. Об этом глава государства написал на своей странице в Facebook.

"Итоговая резолюция саммита НАТО содержит несколько очень важных для Украины моментов. Первое. Украина неуклонно приближается к членству в Альянсе. Второе. Подтверждено решение Бухарестского саммита о том, что двери Альянса для Украины открыты", – заверил он.

Особо Порошенко отметил, что "все руководители стран НАТО подчеркнули, что это (членство Украины в Альянсе – Ред.) зависит от воли украинского народа. Уверен, что это разочарует некоторых скептиков, которые считают, что Украина должна спрашивать разрешения у России, пугая, что кто-то может заблокировать евроатлантическую интеграцию Украины".

Еще один важный момент, по словам президента – это признание значительного прогресса реформ, которые удалось провести в Украине.

"В НАТО подтверждают, что за несколько лет Украина достигла большего прогресса, чем за все предыдущие времена. Впервые в официальных документах НАТО отмечены агрессивные действия России и содержится требование к РФ остановить агрессию и вывести войска и всех наемников с территории Украины. И самое главное: никому не удастся заблокировать интеграцию Украины в НАТО!" – резюмировал Порошенко.

Напомним, ранее глава государства подчеркнул, что агрессию России против Украины стали признавать не только на словах, но и в документах, как, например, в декларации саммита НАТО.

 

Источник: https://www.segodnya.ua 




Теги: Донбасс, саммит, НАТО, резолюция, Порошенко
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх