- В Турции нашли еще двух погибших моряков с судна Arvin09:00
- Азербайджан начал вакцинацию населения спорной китайской вакциной16:00
- У берегов Турции затонул сухогруз с украинским экипажем08:00
- Открыта "горячая линия" для оказания помощи гражданам Украины в Индонезии15:00
- Конгресс США объявил импичмент Дональду Трампу08:00
- В РФ назвали причину аварии автобуса Москва - Донецк16:00
- На трассе М-4 «Дон» опрокинулся автобус Москва — Донецк11:00
- В ОП рассказали об итогах встречи нормандских советников08:00
- Турция начинает вакцинацию китайской вакциной Sinovac17:00
- ТАСС анонсировал встречу советников "Нормандской четверки"14:00
Целый континент покинет Землю: австралийцы хотят переселиться на Луну
Представители Австралийского космического агентства (ASA) строят далеко идущие планы по масштабному покорению далекого космоса.
Издание Bloomberg сообщило о том, что австралийцы собрались колонизировать Луну.
Несмотря на то, что Австралийское космическое агентство (ASA) было создано не далее, как в прошлом году, у работающих там специалистов появились далеко идущие планы. Глава ASA Энтони Мерфетт публично заявил о том, что австралийцы стремятся к покорению Луны. Естественный спутник Земли рассматривается астронавтами в качестве своеобразных «охотничьих угодий».
Сообщается, что специальные космические миссии будут добывать на Луне воду. Местные эксперты уверены, что это позволит в разы сэкономить денежные средства, необходимые для доставки воды с орбиты Земли. Помимо этого, данный шаг астронавтов ASA позволит стать спутнику Земли так называемым «перевалочным пунктом» для миссий на Марс и в дальний космос.
«Доставлять что-либо с Земли на орбиту или в глубокий космос стоит больших денег. Если вы можете производить воду в космосе за меньшую сумму, чем стоимость ее доставки туда, нужно это делать», — заявил ведущий космический инженер ASA Эндрю Демпстер.
Впрочем, австралийцы не собираются ограничиваться только добычей воды. Согласно заявлениям специалистов ASA, на Луне может быть организована добыча и других полезных ресурсов. Существует теория, согласно которой на спутнике Земли может оказаться немало полезных ископаемых. «Австралийское космическое агентство планирует применить опыт в горном деле в отдаленных негостеприимных областях. В новой программе по добыче воды и других ресурсов на Луне», — заявили специалисты ASA.
Источник: https://from-ua.com
Теги: Донбасс, Австралия, Земля, Луна
- В оккупированном Донецке возникли проблемы с работой электротранспорта11:00
- В ТКГ снова не смогли договориться о работе КПВВ в Счастье и Золотом10:00
- В ОРДО планируют ограничить права жителей с украинскими паспортами08:00
- В ОРДО определили 32 пункта вакцинации от коронавируса14:00
- Мобильное отделение «Ощадбанка» возобновило работу на Луганщине13:00
- 109 человек пересекли линию разграничения на Донбассе через гумкоридор в Еленовке 18 января12:00
- В ДонОГА назвали источник загрязнения Северского Донца10:00
- В ТКГ договорились о восстановлении газоснабжения прифронтовой Марьинки08:00
- Латвийские дипломаты привезли гуманитарную помощь для детей Станицы Луганской17:00
- Жители ОРДО рассказали о "росте" зарплат и пенсий15:00