Евросоюз пригрозил прекратить безвиз для некоторых стран

17.06.2019 14:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Евросоюз пригрозил прекратить безвиз для некоторых стран

Если количество соискателей убежища из стран, для которых действует безвизовый режим с ЕС, будет по-прежнему расти, следует ожидать мер противодействия.

Так, из-за возрастающего количества соискателей убежища из государств, в которых действует безвизовый режим с ЕС, представители Еврокомиссии пригрозили ввести меры противодействия. В случае если процесс продолжится, Евросоюз может приостановить безвиз для некоторых стран. Информацию передает "Диалог.UA", ссылаясь на DW. Как сообщается, данное заявление последовало от комиссара ЕС по миграции и внутренних делам Димитриса Аврамопулоса.

Он рассказал, что меры противодействия могут коснуться стран Западных Балкан и Латинской Америки. При этом он надеется на то, что подобных крайних мер еще можно избежать. Отмечается, что количество нелегальных соискателей убежища в Евросоюзе в целом опустилось на уровень 2014 года до того, как начался миграционный кризис. Известно, что в начале 2019 года численность продолжала падать и достигла 32 400 человек, уменьшившись на 31% в сравнении с тем же периодом 2018 года.

Источник: www.dialog.ua 



Теги: , Евросоюз, безвизовый режим
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх