Четверо украинских военнопленных вернулись домой

01.07.2019 17:18
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Четверо украинских военнопленных вернулись домой

28 июня в Минск прибыли пленные украинцы, которых вернули боевики Донбасса. Военнопленных в столицу Беларуси транспортировали на самолете из Ростова-на Дону. Родственники встретили родных в киевском аэропорту "Жуляны". Об этом сообщает replyua.net, ссылаясь на "24 канал".

На пресс-конференции в аэропорту Минска один из освобожденных отметил, что узнал о своем освобождении из плена и передачу Украине только 4 дня назад. Однако все освобожденные отказывались отвечать на вопросы журналистов. Сопредседатель партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" Вадим Рабинович сказал, что это Медведчук договорился с главарями боевиков на Донбассе об обмене 3 бывших бойцов ВСУ и еще 1 украинца. Президент Украины Владимир Зеленский сообщил, что Медведчук - не уполномоченный ни на какие переговоры по обмену или освобождению пленных, но при всем этом вел переговоры с боевиками.

"Когда у нас есть страна большая, независимая и самостоятельная, я не понимаю, почему у нас должны быть посредники. Он (Медведчук) знает мое отношение к этому вопросу. Это не о каких-то личностях, это очень важный вопрос. Почему поднимают вопрос возвращения пленных, почему поднимают вопрос прекращения войны с его стороны только под выборы?, – сказал Владимир Зеленский на брифинге 27 июня.



Теги: Донбасс, дом, военнопленный, возвращение
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх