Uber ввел "антикоронавирусные" правила поездок

14.05.2020 12:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Uber ввел "антикоронавирусные" правила поездок

Международный сервис такси Uber объявил о новых правилах перевозки пассажиров на фоне пандемии коронавируса. Соответствующее заявление компания опубликовала в среду, 13 мая, сообщает Корреспондент.net.
Главным требованием по отношению к водителям сервиса станет - маска. Перед началом каждой поездки водители будут должны делать селфи в маске и отправлять в компанию. Кроме того, перед каждой поездкой они должны будут провести дезинфекцию рук.
Также, согласно новым правилам, одеть маску должны будут и пассажиры Uber. Их передвижение будет разрешено только на заднем сиденье, при этом окна должны быть открытыми для вентиляции салона. Максимальное количество посадочных мест в автомобилях снизится с четырех до трех.
В сообщении компании указывается, что та уже выделила 50 миллионов долларов на приобретение средств индивидуальной защиты, таких как маски, дезинфицирующие спреи и салфетки, санитайзеры для рук и перчатки для работников.
Новые меры в работе сервиса будут действовать до конца июня в США, Канаде, Индии и большинстве стран Латинской Америки и Европы.



Теги: правила, UBER, COVID-19
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх