Еврооптимист и антикоррупционер — нардеп Лещенко — оскандалился с квартирой за 7,5 миллиона

07.09.2016 09:25
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Лещенко и Топольская.
Лещенко и Топольская.

Народный депутат (фракция "БПП", где он состоит лишь номинально, чтобы не лишиться мандата), экс-журналист Сергей Лещенко приобрел квартиру по улице Ивана Франко 11 общей площадью 192 кв. м за 7 млн 550 тыс. грн, а осуществить оплату хотел со счета в российском "Сбербанке". Соответствующий договор купли-продажи в Facebook обнародовал адвокат Алексей Шевчук.


Сам Лещенко в комментарии "Украинской правде" (где он работал до ухода в политику) ранее подтвердил факт купли квартиры, но отметил, что не все средства являются его собственными.

По его словам, "половина суммы - это заем от учредителя "Украинской правды" Алены Притулы сроком на 10 лет". Еще часть средств - его сбережения как бывшего совладельца ресурса "Украинская правда", а остальное – деньги его девушки известного DJ Анастасии Топольской, которую он обещает указать в своей декларации по итогам 2016 года.

При этом Топольская в Facebook объяснила, что совладелицой квартиры не смогла стать, потому что еще не разведена, хотя с мужем не живет уже 7 лет.

Адвокат Шевчук акцентирует на том, что Лещенко является владельцем счета в российском "Сбербанке", откуда первоначально намеревался оплатить квартиру, но потом изменил этот пункт на "БТА Банк". Также в договоре указано, что Лещенко является владельцем всех этих средств, а не части, как писал нардеп.

"Лещенко Сергей Анатольевич (покупатель) довел к сведению директора ООО "Компания по управлению активами "Промышленные инвестиции" Паршакова Александра Евгеньевича, что на момент подписания этого договора он в браке не состоит и ни с кем не проживает одной семьей без заключения брака, денежные средства, что потрачены на покупку квартиры, являются его личной собственностью", - отмечается в договоре.

В Facebook Лещенко пишет, что с "Сбербанка" был осуществлен только один платеж – на счет Пенсионного фонда.

Как бы то ни было, но "зашквар" с Лещенко, который сам любит проводить подобные расследования, случился первостатейный. И доверие к нему как к борцу с коррупцией и разоблачителю "мутных схем" упало стремительнейшим образом.


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх