Зеленский провел координационное совещание в Сумской области

28.03.2024 08:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Зеленский провел координационное совещание в Сумской области

Президент Владимир Зеленский провел координационное совещание по безопасности и социально-экономической ситуации в Сумской области. Об этом глава государства сообщил в видеообращении в среду, 27 марта.
По словам президента, особенно сложно в приграничных Сумщинах - там постоянный российский террор. Там постоянные обстрелы, авиационные удары, противодействие диверсионным группам врага.
"Провел длительное координационное совещание. Прошлись и по вопросам внутренней безопасности в области - от укрытий до противодействия преступности, - и по всем вопросам обороны. Очень предметно - по экономике и социальной ситуации", - рассказал Зеленский.
Глава государства подчеркнул, что сейчас общая задача и правительства, и областных властей, и руководителей общин - дать все возможности, чтобы в Сумской области были рабочие места, чтобы работала социальная защита, чтобы были надежные поступления в бюджет.
Во время совещания представители военного командования доложили президенту об оперативной обстановке, защите украинско-российского участка государственной границы, обустройстве оборонных рубежей, противовоздушной защите области.
К тому же, участники совещания уделили особое внимание эвакуации населения из опасных районов и поддержанию порядка на этих территориях.
Зеленский дал поручение соответствующим органам, в частности, Фонду государственного имущества, создать условия для возвращения предприятий к нормальной работе.
Кроме того, во время заседания речь шла о противодействии враждебным диверсионно-разведывательным группам, незаконном обороте оружия и запрещенных веществ, борьбе с мошенничеством, в том числе в отношении украинских военнослужащих.



Теги: Сумская область, совещание, Зеленский
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх