Последние новости раздела

Не везет в любви. 10 типов женщин, которых всегда бросают мужчины

12.05.2018 15:35
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Не везет в любви. 10 типов женщин, которых всегда бросают мужчины

Далеко не каждая женщина может честно признаться себе в том, что сама виновата в своих любовных неудачах, – не следит за внешностью, общается не с теми мужчинами, не пытается бороться с дурными чертами характера, плохая хозяйка и так далее.

Отталкивающим набором качеств обладают вполне конкретные женщины, которых мужчины предпочитают избегать. Директор владимирского агентства знакомств «Я и ты», семейный психолог, консультант по межличностным взаимоотношениям Елена Кузнецова условно классифицировала представительниц слабого пола, раз за разом терпящих бедствие на любовном фронте, на 10 типов.

1. Актриса
Нет, эта не та женщина, что сегодня предстает перед мужчиной скромной романтичной барышней 19 века, а завтра играет роль повелительницы, нет (подобные ролевые игры, наоборот, нравятся сильному полу, особенно на начальных этапах отношений). Речь идет о барышнях, которые примитивно манипулируют избранником, пытаясь скрыть свою истинную натуру и предстать перед мужчиной совершенно в несвойственном себе образе - образе «хорошей девочки».
Разумеется, это нормально, что, желая «зацепить» партнера, мы все немного играем и стараемся демонстрировать исключительно лучшие качества, но некоторые дамы настолько одержимы достижением цели, что выдают себя за совершенно другого человека. Вот здесь и кроется корень зла, неминуемо приводящий впоследствии к разрыву с мужчиной.
Проблема в том, что через пару месяцев барышня просто устанет играть роль «девочки-ромашки» и покажет свое истинное лицо партнеру. Вряд ли открытие обрадует мужчину.

Вот типичная ситуация. Женщина, которая по природе своей «махровая» эгоистка, положила глаз на конкретного мужчину, и чтобы завоевать его расположение, старательно исполняет роль заботливой, внимательной, восторженной и заинтересованной особы: «Какие у тебя гениальные предложения и идеи!», «Насколько ты хорошо водишь машину!» - даже если мужчина путает педали газа и тормоза, «Какой ты фантастический любовник!», «Ты потрясающе интересный человек!» и так далее. Море комплиментов, благодаря которым у мужчины создается впечатление, что женщина растворяется в нем, и окружает нежностью.
Проходит пара месяцев. Представитель сильного пола уже «на крючке» и думает, что наконец-то у него появилась удивительная женщина, которая искренне интересует его личной жизнью и им самим - а это для многих мужчин является главной эрогенной зоной, утверждает психолог, - женщина вдруг снимает маску. Она предстает перед избранником в истинном свете, разом превращаясь из прекрасной феи в капризную и эгоистичную барышню: «Хочу то», «Хочу это», «Я пошла по своим делам» и так далее. Мужчина в этот момент понимает, что на протяжении всего времени общения с девушкой, она обманывала его и манипулировала им. За подобным просветлением обычно следует разрыв отношений.
2. Творческие натуры
У них часто бывают перепады настроения, женщины живут в отрыве от реальности, не способны адекватно оценивать ситуацию.
Молодой и романтичный юноша, который еще неискушен и неопытен, не измучен бытовыми и финансовыми проблемами, сможет оценить такую неоднозначную женщину. Но зрелый мужчина сбежит подальше, поскольку от нее одни неприятности. Вряд ли такая барышня поймет, что избранник, который хорошо зарабатывает, мало бывает дома, потому что у него ненормированный график. И что по возвращении с работы мужчину нужно встретить с улыбкой и накормить вкусным ужином. Творческая натура на такое неспособна. Быт убивает ее. Зато это неземная женщина легко разыграет перед мужчиной в конце рабочего дня целый драматический спектакль: «Ты меня покинул! Я целый день одна»… При этом будет просить сапоги от «Армани» и платье от «Версаче».
3. Зануда, которая все знает про мужчин
Это жертва различных психологических тренингов, на которых ей рассказали, как нужно вести себя с мужчинами. Такие барышни изо всех сил пытаются применить полученные теоретические знания на практике, поэтому нередко, с использованием мудреных научных терминов, объясняют мужчине, что он ведет себя совершенно неподобающим образом.
4. Вечная пессимистка
Вечные депрессии и разговоры о том, что жизнь – это боль, вряд ли кто-то способен вынести долго. Два пессимиста точно не уживутся, потому что будут раздражать друг друга, а оптимиста хватит максимум на два дня, ведь даже у самого позитивного и радостного человека не будет сил постоянно слушать нытье партнерши и пытаться разогнать ее тоску-печаль.
5. Помешанная на замужестве
Такие женщины уже на первом свидании могут озвучить мужчине истинную цель знакомства с ним. Так что у визави складывается четкое ощущение, что из ресторана, куда он пригласил девушку поужинать и пообщаться, у него теперь только одна дорога – в ЗАГС. Как вариант - побег. Нет ничего удивительного в том, что мужчина обычно выбирает второе.
6. Подчеркнуто независимые
Женщина должна быть самодостаточной и независимой, иначе она будет неинтересна мужчине, но открыто демонстрировать свою независимость не стоит. Не надо говорить мужчине, что отношения с ним для вас не слишком ценны, потому что вам и одной неплохо. При таком раскладе представитель сильного пола просто не будет понимать, зачем он нужен, и самоустранится. Между тем, подчеркнуто независимое поведение и рассказы об одиночестве могут быть только маской, прикрывающей слабость и уязвимость женщины. Так что демонстрируйте партнеру не независимость, а заинтересованность в нем. Дайте понять, что рады ему и хотите с ним общаться, советует Кузнецова.
7. Принцесса в башне
Это тип холодных и необщительных женщин, которые считают, что мужчина должен пройти тысячу дорог, чтобы найти свою принцессу, а потом сломать тысячу копий, чтобы завоевать ее расположение. Между тем, такой план обычно не срабатывает. Мужчины не торопятся сближаться с подобным типом барышень, потому что неэмоциональные и неласковые женщины никому не нравятся.
8. Утонувшая в рутине
Этот тип женщин не приковывает к себе мужских взглядов, потому что хождение по маршруту работа-дом, работа – дом, сделало даму незаметной для окружающих. Она стала похожа на ишака, который всю жизнь ходит вокруг своей водокачки, и уже неспособна вызвать интерес противоположного пола даже, если в прошлом была «Мисс мира». Взгляд потухший, лицо унылое.
По словам Кузнецовой, если женщина пребывает постоянно в замученном состоянии, от нее исходит очень слабая энергетика. Нет флюид, притягивающих мужчину. Так что дамам нужно научиться бороться с рутиной. Например, стоит периодически менять маршруты, которыми вы добираетесь с работы домой, а, проходя мимо симпатичного представителя сильного пола, - спину держать прямо, грудь – колесом, а походка должна быть от бедра. Нужно привлекать к себе внимание, настаивает психолог.
9. Ограниченная особа
К этому типу женщин относятся те, кто почти ничем не интересуется, кроме, возможно, определенной узкой темы. Например, дама любит делать маникюр и знает все о ногтях, лаках, пилках и так далее. Во всем остальном она полный профан, и не очень по этому поводу печалится. Такие женщины довольно быстро становятся для мужчин скучными, а потому представители сильного пола их покидают.
10. Мужеподобная женщина
Под этот тип подпадают и женщины, которые внешне выглядят, как мужчины, и те, что схожи с представителями сильного пола по поведению. Обычно такие дамы резкие, с грубыми манерами, жесткие, часто матерятся... Кроме того, они пытаются соревноваться с мужчинами в чем бы то ни было – в делах, в разговорах, в спорах. На этом моменте, к слову, нередко «поскальзываются» и дамы, которые с виду хрупки и изящны. Соревнование с мужчинами не приводит ни к чему хорошему, предупреждает психолог. Представители сильного пола любят мягких и покладистых женщин, а не мужиков в юбке. Так что будьте максимально женственными – и внешне, и в поведении.

Источник Аргументы и факты.


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх