Советы, как правильно тратить деньги

25.06.2018 15:11
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Советы, как правильно тратить деньги

Нынешняя жизнь человека устроена так, что, он находится в постоянной гонке за деньгами, в бесконечном зарабанывании их. Мы получаем больше и больше, а денег все также не хватает. В чем же дело? Может это повышение цен или возможно, это с людьми что-то не так? Давайте рассмотрим, откуда возникает эта вечная нехватка денег и как правильно распоряжаться деньгами.

Правильно распределять деньги, это умение, а не простое скряжничество. Этому нужно научиться, иначе вы всё свое драгоценное время потратите на зарабатывание. Дополнение к вашему доходу не решат этой проблемы, так как эта проблема находится в вашем уме.

Откуда берется привычка покупать всё подряд и без нужды в этом? С чем это связано? Это современные тактики и стратегии крупных корпораций, при помощи которых они вынуждают нас покупать их продукцию. Существуют огромные потоки информации в виде рекламы, которая подается разными способами, оседая в нашем сознании глубоко и надолго. Именно это и толкает человека на покупку совершенно ненужных вещей, отсюда и нехватка денег.

Возникает своего рода навязывание вам услуг и проекции компаний, а вместе с этим, и образа жизни. И ваши личные предпочтения уходят на второй план. На почве этого могут возникать и неудовлетворенность своими доходами и стилем жизни, так как планка все время будет повышаться, а денег не хватает.

Как выдумаете, какую часть от дохода мы тратим впустую? Практически половина наших средств уходит на приобретение вещей, в которых мы, на самом деле, не нуждаемся. Так происходит потому, что ваш мозг начинает реагировать на тот продукт, информация о котором, засела у вас в памяти, и вы реагируете на это, покупая товар.

Поэтому и выходит, что для покупки всей этой чепухи, которую они предлагают, вам приходится работать больше и тяжелее. Отсюда нехватка времени на себя, на семью, на отдых, вы только, что и делаете, что работаете и работаете.

Теперь, давайте поговорим о том, как правильно тратить деньги только на нужные вещи. Это сделать не так уж и сложно. Всё, что вам нужно делать для этого, так это каждый раз, покупая товар, спросите себя, действительно ли вам необходимо это иметь? Просто вспомните, что это лишь уловки рекламы или просто плохого настроения. Обычно именно в таком настроении покупаются множество ненужных вещей, чтобы хоть как то порадовать себя. Это тоже не совсем верно. Есть другие способы поднятия настояния.

Огромное количество продукции рассчитаны именно на таких людей, которые не могут контролировать свои запросы, и попадаются на крючок рекламы. Поэтому, как видите, для того, чтобы иметь всё необходимое, не нужно много денег. Просто, приучите себя при покупке задавать себе вопрос, для чего и зачем мне это нужно. И поверьте, вам станет намного проще находиться в супермаркетах и торговых центрах, которые переполнены ненужными вещами.

У вас снова появится свободное время для своих любимых дел, а ваша голова избавится от ненужной информации.

Светлана, www.vitamarg.com



Теги: Донбасс, , советы
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх