В Литве придумали как усмирить цены в супермаркетах

05.01.2019 08:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

В супермаркетах Литвы цены на продукты питания довольно недешевые. Конечно, как по всей Европе, есть супермаркеты т.н. низкой цены, но их не так уж и много. Поэтому оригинальным способом власти Литвы решили усмирить рост цен в супермаркетах. Так, с 01.01.2019 супермаркеты Литвы должны публиковать свои цены на продукты питания, пишет replyua.net со ссылкой на Delfi.

Список состоит из 20 позиций, куда входят крупы, мясо, молочные продукты, масла, которые продаются в супермаркетах Maxima, Iki, Norfa, Rimi и Lidl в Вильнюсе, Каунасе, Паневежисе и Алитусе. Средние цены на продукты питания буду публиковаться каждую неделю, а потребитель сможет выбрать тот магазин, в котором ему цена будет более приемлемой. Это будет способствовать дополнительной конкуренции между супермаркетами.

На сегодня в супермаркетах Литвы очень сильно отличаются цены на жёлтый сыр, кисломолочную продукцию и масла. В зависимости от супермаркета, разница в цене доходит до 3 евро. К том уже, как отмечено в сообщении, вскоре литовские супермаркеты хотят обязать не только публиковать цены, но и цену производителя плюс торговую наценку супермаркета.


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх