Jeep готовит новый Grand Cherokee

26.06.2012 18:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Jeep готовит новый Grand Cherokee

Американский бренд Jeep сообщил, уже в январе 2013 года будет представлена новая модификация автомобиля Grand Cherokee, относящаяся к 2014 модельному году. Получается, что Grand Cherokee 2013 модельного года просуществует менее полугода.

Причина этого кроется в желании Chrysler и Jeep внести существенные изменения в конструкцию Grand Cherokee, известнейшего во всем мире внедорожника. Если 2013 модельный год принесет лишь незначительные модификации, касающиеся интерьера и подвески, то в следующем году автомобиль преобразится очень существенно.

Как сообщает AutoNews, Grand Cherokee образца 2013 модельного года можно заказать у дилеров уже сегодня, но его серийное производство начнется лишь в августе. Как ожидается, на него установят морально устаревшую пятискоростную коробку-автомат, которой все Grand Cherokee оснащаются уже с середины 2010 года. В январе Jeep Grand Cherokee будет оборудован восьмискоростной трансмиссией, разработанной немецкой компанией ZF Friedrichshafen AG. Chrysler получила лицензию на ее производство и отныне собирает ее на своем заводе в штате Индиана.

Помимо новой коробки, во внедорожнике Jeep Grand Cherokee 2014 модельного года появится брутальный дизельный двигатель объемом 3 литра с крутящим моментом 550 Нм. Оборотистый мотор сможет развивать мощность 241 л.с. Сообщается, что этот ДВС будет сопряжен с пятискоростной механикой, но не исключена возможность его работы с автоматом. Как бы то ни было, данный мотор потребляет 10,2 литра топлива в городском и 7,1 литра в загородном циклах, что достаточно скромно для 241 лошадей.

Желание как можно скорее выпустить обновленную модификацию Jeep Grand Cherokee имеет вполне четкие обоснования: спрос на автомобиль за последнее время очень сильно вырос, поэтому производство новой, еще более современной его версии лишь на руку Chrysler и Fiat.


По материалам: infox.ru

Теги: США, машина, авто, Chrysler , внедорожник, Jeep, изменение
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх