Двое российских клоунов спасли дончан

10.03.2011 09:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Ради спасения дончан от скуки коверные Игорь и Глеб Павловы выходили на арену в самых неожиданных образах. Но всем мамам в зале особенно понравилась реприза, во время которой «он» заботливо ухаживал за «ней». Хоть и страдал порой из-за разницы в габаритах
Ради спасения дончан от скуки коверные Игорь и Глеб Павловы выходили на арену в самых неожиданных образах. Но всем мамам в зале особенно понравилась реприза, во время которой «он» заботливо ухаживал за «ней». Хоть и страдал порой из-за разницы в габаритах

В цирке «Космос» на премьере программы «Планета обезьян» случилось ЧП. Первыми в нестандартной ситуации сориентировались коверные и ринулись на манеж спасать зрителей.

Вскоре после фееричного начала произошло то, чего в цирке еще никогда не было: из-за проблем с электричеством выключился звук. И, что досаднее всего, именно в этот раз музыкальное сопровождение артистам обеспечивал не оркестр, как это обычно бывает, а техника. В общем, в секунду огромный зал погрузился в тишину.

- Хорошо хоть не в темноту! - шутили зрители. - А то не факт, что подачи света мы  дождались бы в этом же составе: понятное дело, звери здесь воспитанные, но мало ли о чем они по ночам мечтают! А в этой программе, между прочим, волки!

Однако, как узнал «Донбасс», животные в это время тоже нервничали:

- И обезьяны, и волки, и собаки - все привыкли выступать по графику. А тут он вдруг сдвинулся. Наши питомцы не могли понять, в чем дело: люди в цирк пришли, некоторые артисты уже выступили, а их не выпускают! - рассказали дрессировщики.

Неизвестно, с каким настроением ушла бы публика домой (в первом отделении звук пропадал несколько раз, но в антракте аварию устранили, хотя она была настолько серьезной, что пришлось вызывать бригаду городских электриков), если бы не двое добровольных спасателей, которые молнией смотались в гримерку за нехитрым реквизитом и принялись импровизировать. Произнося всего два слова в течение 15 минут, они веселили заполненный зал.

- «Ты - кака!» - кричал худой клоун отбиравшему его игрушки толстяку. «А ты - бяка!» - парировал напарник, при этом позволяя «малышу» прыгать на своем животе, как на батуте.

- Ух ты! - с восторгом оценили происходящее дети, но их папы, особенно обладатели  выдающейся вперед «талии», почему-то обреченно завздыхали: «Мы попали...»

Маргарита Бреда и спасшая ее от инопланетных чудищ Лиза выглядели счастливыми: монстры улетели, а зрители остались!

Маргарита Бреда и спасшая ее от инопланетных чудищ Лиза выглядели счастливыми: монстры улетели, а зрители остались!

В общем, о пропавшем звуке уже никто и не помнил, когда его наконец-то дали. К тому же на манеж один за одним стали выходить такие артисты, во время просмотра номеров которых можно забыть всё что угодно.

Одним из самых зрелищных стал аттракцион Екатерины Кореньковой, которая смогла сдружить тех, кто в природе не общается ни при каких обстоятельствах. Ну ладно еще волки с собаками - роскошными маламутами и хаски: они могли бы сойтись на почве любви к просторным вольерам. Но как в эту компанию затесались камерунские козы, совершенно непонятно. «Просто они живут все вместе с самого раннего детства, не знают о своем природном неравноправии, - смеется «вожак» этой странной стаи. - Я как-то решила рассадить их по разным помещениям, и начался дурдом: волки и собаки стали выть, козы тоже возмущались. В общем, они друг без друга жить не могут!».

Удивила дончан и миниатюрная блондинка Марина Руденко, которой беспрекословно подчинялся роскошный леопард, порой рычавший так, что лично мне хотелось пересесть повыше. А еще девушка оказалась хозяйкой целой стаи крокодилов, удавов и питонов, самый большой из которых весит 45 килограммов и имеет склонность к побегам!

Надолго дончане запомнят и «Ночной полет» воздушных гимнастов, которые парили под куполом в абсолютной темноте, надев светоотражающие костюмы. Красота происходящего победила наш естественный страх и доказала, что животные в цирке - важные персоны, но ключевые фигуры здесь - артисты-люди.

Обезьяны захватили летающую тарелку

Звездами второго отделения стали шимпанзе - главные герои лазерного космошоу. Вместе с людьми они сражались с ватагой злобных монстров, прибывших на огромном космическом корабле - металлической конструкции весом в полторы тонны. Особенно активно противостояли захватчикам две мадам: Лиза и Анфиса.

- У моих капризных девчонок сегодня веселое настроение. Поэтому они «задали перцу»! - смеется их дрессировщица и худрук программы, народная артистка России Маргарита Бреда, знаменитая тем, что она - единственная из женщин в цирковом мире, способная работать со взрослыми шимпанзе, которые с возрастом становятся очень агрессивными. - А вообще, и мальчики сегодня тоже хорошо поработали. Поэтому после выступления все получили поощрение - компот из клубники и персиков.


Ирина Панская. Фото Ольги Кононенко.

Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, цирк, Цирк Космос, обезьяна, культура, премьера
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх