Евровидение-2011. Армянская певица пожаловалась в Европейский союз телевещателей

13.05.2011 12:38 Видео
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Евровидение-2011. Армянская певица пожаловалась в Европейский союз телевещателей

В Европейский союз телевещателей была подана жалоба от армянской певицы Эмми, которая по результатам голосования не прошла в финал конкурса «Евровидение - 2011». В заявлении прозвучало, что трансляция не была организована должным образом, поэтому не все смогли не то что проголосовать, а даже увидеть шоу.

Во время прохождения полуфинала певице Эмми, которая исполняла песню «Boom-Boom», подпевал весь зал и аплодировал стоя. Армянская певица действительно была на высоте и её песня все ещё на устах телезрителей. Дело в том, что Армения выступает на конкурсе «Евровидение» с 2006 года и лучшим результатом было четвертое место, которое в 2008 году занял Сирушо. Сейчас же они считают, что Эмми достойна лучшего. Последние финалисты «Евровидения - 2011» были определены по итогам второго полуфинала, прошедшего 12 мая. Лишь 10 из 19 стран-участниц получили путёвку в финал благодаря зрительскому голосованию и решению членов жюри.

Конкурсанты, прошедшие в финал: дуэт Jedward из Ирландии, Геттер Яани из Эстонии, румынская группа Hotel FM, певец и музыкант Дино Мерлин из Боснии и Герцеговины, коллектив A Friend in London из Дании, австрийка Надин Бейлер, швед Эрик Сааде, которому покровительствует сам Филипп Киркоров, Майя Кеуч из Словении, а также представители Украины и Молдавии Мика Ньютон и группа Zdob si Zdub. Первый полуфинал конкурса прошел 10 мая в Дюссельдорфе. По его итогам в финал прошли: российский конкурсант Алексей Воробьев, выступающий с песней «Get You» в финале под номером 10, а также Сербия, Литва, Греция, Азербайджан, Грузия, Швейцария, Венгрия, Финляндия, Исландия. Победителя определит зрительское голосование и вердикт жюри после финального шоу, которое состоится 14 мая. Победитель получит переходящий приз – хрустальный микрофон.


По материалам: tiger-news.info

Теги: Евровидение, , Германия, , певец, скандал, голосование, Дюссельдорф, Евровидение-2011
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх