Терон стала дважды злодейкой

31.05.2012 10:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Шарлиз Терон в образе бяки-Равенны.
Шарлиз Терон в образе бяки-Равенны.

Сегодня на киноэкраны Донецка вышли лента в стиле фэнтези и фантастический эпос с участием оскароносной Шарлиз Терон. Так уж получилось, что и там, и там ей выпало играть плохих тетенек.

В «Белоснежке и охотнике» Шарлиз стала вдовствующей королевой Равенной. Забудьте сказку братьев Гримм и добрый диснеевский мультик. Тут всё куда серьезнее. Злючка-Равенна, мечтающая скушать сердце падчерицы (тогда королева обретет бессмертие), нанимает охотника Эрика (Крис Хемсворт), чтобы убить, мягко говоря, нелюбимую Белоснежку (Кристен Стюарт, звезда «Сумерек»). А тот не только сохраняет принцессе жизнь, но и «кует» из нее воина в юбке. А уж когда к делу подключаются гномы и принц, влюбившийся в боевую красавицу, становится ясно, что Равенне на троне не усидеть. Создатели фильма ухнули на него 150 млн. долларов. Так что спецэффектов будет в избытке. Кстати, это первая часть трилогии.

Еще более грандиозное зрелище предлагает легендарный режиссер Ридли Скотт («Чужой», «Бегущий по лезвию», «Гладиатор»). Его новая лента «Прометей», снятая в 3D, перенесет нас в 2091 год. Команда исследователей отправляется на далекую планету, пытаясь выяснить секреты цивилизации, положившей начало человеческому роду на Земле. Однако попытка выведать главный секрет инопланетян - управляемое изменение климата - оборачивается печальными последствиями. Лента обошлась в 130 миллионов, но спецэффектов в ней, пожалуй, даже больше, чем в «Белоснежке и охотнике». Ну, а Терон здесь играет представителя «Вейланд Корпорейшн» на борту «Прометея». Во многом ее стараниями земляне попали в беду. «Ей понравилось быть злодейкой», - смеясь, уверяет Скотт.



Теги: Донецк, Донбасс, кино, Донецкая область, фильм, , актриса, Шарлиз Терон
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх