"Фабрика звезд-4" отбирает искренних людей

18.05.2011 18:40 Комментарии (1)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Александр Шалатонов: «Я пытаюсь перепеть ветер!».
Александр Шалатонов: «Я пытаюсь перепеть ветер!».

Следом за телеканалом «СТБ» в поисках талантов в шахтерский край пожаловал «Новый канал». Сотни участников под палящим солнцем надеялись преодолеть первый этап «Фабрики звезд-4». В борьбе за право отстоять честь Донбасса на финальном кастинге в Киеве 23 мая и зажечь свою звезду на небосклоне украинского шоу-бизнеса сражались семнадцать человек.

Говоря об особенностях отбора в «Фабрику звезд», директор «Русского радио», телеведущий и продюсер Сергей Кузин рассказал корреспонденту «Донбасса», что ребята должны понять: они вступают на  тернистый, безжалостный и циничный путь, связанный с преодолением творческих и нравственных препятствий.

- Главное, чего мы хотим, - чтобы страна получила поющих профессионалов, - говорит Сергей. - У конкурсантов должен быть блеск в глазах, настоящие эмоции, интонации. Мы ищем искренних людей!

Продюсер признался, что для него Донецк - это исправный поставщик красивых и поющих девушек. Хотя в этот раз шахтерская столица припасла для шоу много интересных парней. Чтобы пройти в полуфинал, участникам пришлось несладко. Прекрасный пол обещал поменять имидж, подстричь шикарные длинные волосы «под карандаш», похудеть. А вот ребята поражали судей не только голосом, но и отличной физической подготовкой. Так, мариуполец Александр Шалатонов показал мастер-класс, спев стоя на руках, чем не оставил выбора и ранее удовлетворенным его голосом судьям.

- В жизни мне довелось попробовать многое, - рассказал Саша. - Я учусь, работаю в сфере строительства, раньше занимался баскетболом и в театральной студии. В последнее время играю в волейбол. Четыре месяца назад я встретил девушку, в которую влюбился с первого взгляда. Но чувства оказались неразделенными. Решил выплеснуть их в музыке. Я постоянно пою. Бывает,  для того чтобы я замолчал, соседи стучат по батареям. А вот для восстановления и развития своих вокальных навыков я часто выхожу в поле. Там наедине с природой пытаюсь перепеть ветер.

Более опытный конкурсант, ранее проходивший кастинги первых трех сезонов проекта и даже попадавший в полуфинал, Денис Надежин (Константиновка) воспринимает «фабрику» как своеобразную кухню:

- Представьте, что есть сырое мясо. Это мы - участники. И есть повара - это профессиональный состав проекта. Если они видят, что продукт хороший и свежий, то могут его правильно поджарить, добавить недостающих специй, а потом предложить людям. И если народу блюдо понравится, то его будут готовить всё больше и больше…

Поразило большое количество молодежи, приехавшей из других областей Украины: Киевской, Харьковской, Днепропетровской, Одесской. Многие испытывали судьбу во второй и третий раз. Продюсерский состав «Нового канала» удивил факт выбора репертуара многими вокалистами:

- Конкурсанты отлично понимают, что «Фабрика» - это проект, связанный с поп-музыкой и всеми ее проявлениями, а приходят с желанием только читать рэп или исполняют песни явно не своей возрастной категории, чем сами себе перечеркивают возможность дальнейшего продвижения,  -  удивляются музыкальные аксакалы.


Александра Самсонова. Фото автора.

Теги: , Донбасс, Донецкая область, музыка, культура, Фабрика звезд, кастинг
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх