Элтон Джон и группа "Queen" "зажгли" Киев (ВИДЕО)

01.07.2012 20:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Элтон Джон и группа "Queen" "зажгли" Киев (ВИДЕО)

В Киеве накануне состоялся благотворительный концерт, посвященный борьбе со СПИДом, в котором приняли участие Элтон Джон и группа "Queen" с Адамом Ламбертом. Музыканты выступили в официальной фан-зоне Евро-2012 на Площади Независимости. 

В начале мероприятия сыграли виолончелисты из Хорватии «2Cellos». Ребята исполнили в классическом переложении всемирно известные хиты, в том числе групп AC/DC и «Nirvana». Позже к ним присоединилась рок-группа Элтона Джона – Elton John Band, а затем на сцену вышел сам сэр Элтон Джон. Он порадовал поклонников своим двухчасовым выступлением, во время которого исполнил как всем известные хиты, так и свои новые песни. При этом во время своего выступления, британский музыкант обращался к зрителям с просьбой относиться внимательнее к своему здоровью, быть толерантными друг к другу и объединиться в борьбе со СПИДом.

После завершения выступления Элтона Джона на экранах фан-зоны организаторы показали документальный фильм о жизни фронтмена группы "Queen" Фредди Меркьюри. После этого началось выступление группы с новым солистом – Адамом Ламбертом. К этому времени проход в фан-зону Киева уже был ограничен из-за невероятного наплыва зрителей. Представители правоохранительных органов закрыли большую часть входов на концертную площадку и работали только «на выпуск» гостей из фан-зоны.

Концерт Queen в Киеве

Тем временем "Queen" исполнила многие свои известные хиты, в том числе, Bohemian Rhapsody, We Will Rock You и We Are The Champions. Гитаристы порадовали зрителей сольным исполнением отдельных композиций, а одну из песен допел сам Фредди Меркури, появившийся на видеопроекции.

 

Добавим, что вход на концерт был бесплатным. По предварительным подсчетам, мероприятие собрало более 200 тысяч зрителей. Попасть в VIP-зону можно было только по пригласительным билетам. Как сообщили организаторы концерта, их владельцам предложили сделать пожертвования. От гонораров Элтон Джон, Брайан Мэй, Роджер Тейлор и новый вокалист группы "Queen" Адам Ламберт отказались.


По материалам: www.nr2.ru

Теги: Украина, СПИД, Киев, Евро-2012, музыка, благотворительность, Элтон Джон, Фредди Меркьюри, группа Queen, Адам Ламберт, фан-зона

Вверх