Джамала запела на русском о любви (АУДИО)

14.09.2012 12:55
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Джамала запела на русском о любви (АУДИО)

В эфире украинских радиостанций зазвучит новая песня Джамалы "Я люблю тебя". Автором музыки выступила сама певица, текст песни написала российская писательница Виктория Платова, а саундпродюсером композиции стал клавишник группы Океан Ельзи Милош Елич.

"Я люблю тебя" соединяет все то, что я люблю в музыке: позитив,  запоминающуюся мелодию и легкость восприятия. По своему звучанию она близка к 60-70-м, что для меня было очень важно именно в русскоязычной песне. Это мой эксперимент, который можно назвать соул на русском", - рассказала Джамала.

При этом, как отмечает певица, ее новая работа чем-то похожа на песни советских композиторов 70-х.

"Аранжировку сделали музыканты моего бенда. Здесь нет вообще никаких электронных звуков, это стопроцентный лайв. Саундпродюсером выступил Милош Елич. Мы с ним записывались впервые, и я получила огромное удовольствие. Над песней работал и еще один новый человек в нашем творческом коллективе. По счастливой случайности на фестивале Усадьба Jazz в Петербурге я познакомилась с писательницей Викторией Платовой. Ей удалось воплотить в тексте и правильное настроение, и мои мысли на русском. До этого подобное не удавалось никому. Хотя у песни летнее настроение, привязки к сезону нет. Она о чувствах и отношениях", - рассказала певица.

"Я люблю тебя" станет первым синглом с нового альбома Джамалы, выход которого запланирован на весну 2013 года.

Напомним, что летом Джамала выступила на нескольких знаковых мероприятиях, в частности, на церемонии закрытия Одесского международного кинофестиваля, на крупнейшем в СНГ джазовом фестивале Усадьба Jazz в Москве и Санкт-Петербурге, а также на Фестивале Фестивалей, прошедшем в столице России в рамках празднования Дня Города.

Кроме этого, в мае на полках украинских музыкальных магазинов появился официальный концертный DVD Джамалы "FOR EVERY HEART - Live At Arena Concert Plaza". Релиз состоит из двух дисков: на основном DVD представлены лучшие композиции, исполненные на летнем open-air концерте Джамалы в ARENA CONCERT PLAZA, а на бонусном CD - полная аудио-версия концерта.


По материалам: korrespondent.net
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх