Что покажут телеканалы на Новый год, или Полуночные превращения Ани Лорак и Филиппа Киркорова

30.12.2011 17:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В новогоднюю ночь Оскар Кучера станет Аладдином и, воспользовавшись услугами джинна, завоюет сердце прекрасной царевны Ани Лорак.
В новогоднюю ночь Оскар Кучера станет Аладдином и, воспользовавшись услугами джинна, завоюет сердце прекрасной царевны Ани Лорак.

Конечно, большая часть жителей Донецкой области проведет новогоднюю ночь, ловко устроившись под ёлкой и перед телевизором одновременно: этот вариант остается самым приятным в плане экономии, возможности расслабиться и получения удовольствия! Кстати, ради этого бригады наших любимых звезд всю осень работали в студиях - и теперь мы сможем оценить, насколько качественно они трудились!

«Оливье» отправит в прошлое

Чтобы не пропустить новогодние телесюрпризы, подготовку к праздничной ночи придется начать накануне. По крайней мере, уже завтра выполните все дела вне дома, оставив лишь те заботы, которыми можно заниматься, расположившись перед «голубым экраном»: вполне обоснованный соблазн включить «ящик» у вас появится еще днем 31 декабря!

В 15.00 телемарафон начинает канал, от которого такой прыти никто не ждал: «Первый национальный», предлагающий вниманию зрителей шоу собственного производства «Новогодний огонек на Первом. Празднуют Драконы и Кролики». Расшифровывается название просто: ведущими концерта стали юмористы Владимир Моисеенко и Владимир Данилец, а участниками - артисты, которым пришлось делать вид, что они ну очень любят хозяина наступающего года. Это Авраам Руссо, Руслана Лыжичко, Оксана Билозир, Злата Огневич, Иво Бобул, Николай Гнатюк, Павел Зибров, Алексей Матиас...

Если вы являетесь поклонником более рейтинговых звезд - тогда переключайтесь на канал «Интер». Здесь в это время идет концерт «20 лучших песен года», а сразу после него начинается замечательное, хоть и не новогоднее кино «Любовь и голуби», которое все видели уже сто раз, но пропустить 101-й просмотр сложно. Настроение поднялось еще выше? Не спешите «понижать градус» - бессмысленно, потому что стартует праздничный выпуск «Вечернего квартала». Команда Зеленского представит свой взгляд на прожитые нами двенадцать месяцев и вспомнит самые актуальные события из жизни Украины. Звучит как-то невесело, правда? Но это пока на сцену не вышли «квартальщики»! Их и нашими гостями будут группа «Любэ», Александр Серов, Потап и Настя Каменских.

Любимцы дончан Потап и Настя Каменских - самые активные участники праздничных проектов!

Любимцы дончан Потап и Настя Каменских - самые активные участники праздничных проектов!

С этой разношерстной и веселой компанией мы и проводим уходящий 2011-й. Как думаете, а встретим с кем? Да всё с теми же! Потому что сразу после боя начинается «Парад звезд», над сценарием которого работали авторы «Студии Квартал-95». Вести его будут Владимир Зеленский и Максим Галкин. Это будет шоу в стиле «кто больше удивит». Потому что приглашенные звезды выступят в совершенно неожиданных амплуа. Например, Дима Билан и Сосо Павлиашвили перепоют хит Николая Баскова «Натуральный блондин», а Филипп Киркоров в новогодней версии программы «Спокойной ночи, малыши» перевоплотится… сами догадайтесь, в кого!

Филиппа Киркорова уже много лет за глаза зовут Филей. Наконец-то теперь это можно делать в открытую!

Филиппа Киркорова уже много лет за глаза зовут Филей. Наконец-то теперь это можно делать в открытую!

Ну а после всего этого балагана можно посмотреть что-то более привычное. Кто в прошлом году пропустил приключения «Новогодних сватов»? Вот вам второй шанс!

Канал 1+1 в деле создания настроения пошел другим путем: в течение дня и до самого вечера здесь показывают анимационные приключения трех богатырей. Их можно смотреть всей семьей, заканчивая последние приготовления к ночи. Или увлечь мультфильмами детей и мужей, чтобы они не путались под ногами. Но уже в шесть вечера родителям в полном составе есть смысл собраться у телика, чтобы оценить новогоднюю «Большую разницу по-украински» - это же шоу украсит праздничный эфир ICTV. Ведущими, конечно, будут Иван Ургант и Александр Цекало. Юмористы морально подготовят нас к еще более мощному продолжению вечера, в создании которого они также принимали участие. Речь идет о российском «Оливье-шоу-2012», которое параллельно можно смотреть и по «Первому каналу». Нас ждет музыкально-комедийное путешествие в прошлое. Мы увидим, как проходили бы 100 лет назад заседания четверки из «Прожекторперисхилтон», записи программ «Модный приговор», «Пусть говорят» и многих других. «Иронию судьбы» тоже пересняли в дореволюционном духе. Не обойдется и без рекламных пауз: матросы броненосца «Потемкин» расскажут о пользе консервированных продуктов.

«Огонек» зажигают мэтры

Надоело смотреть на одни и те же лица? Хочется накала страстей? Эмоции через край обеспечит телеканал СТБ: в 19.00 здесь стартует гала-концерт вокального шоу «Х-фактор. Революция», но только после полуночи нам станет известно имя победителя и обладателя двух миллионов гривен!

А вот Новый канал устраивает «Ночь подарков». Раздавать их будут сразу два Деда Мороза и две Снегурочки: Маша Ефросинина и Александр Педан, а также герои этого номера «Донбасса» Сергей Писаренко и Евгений Никишин. Обе пары устроят соревнование за внимание зрителей и гостей - Сергея Притулы, Дмитрия Коляденко, Виталия Козловского, Тины Кароль, Гайтаны, Потапа и Насти, Ирины Билык, Веры Брежневой, Натальи Могилевской...

Если вы - фанат мюзиклов и без этого вида новогодних телеразвлечений считаете праздничный эфир неполноценным, сразу включайте либо ТРК «Украина», либо канал «Россия»: к вашей радости здесь покажут «Новые приключения Аладдина» от режиссера, специализирующегося на таких фильмах, - Александра Игудина. В главного героя перевоплотился Оскар Кучера: он будет соревноваться за руку красавицы-сердцеедки Будур в исполнении Ани Лорак. Конкурировать с Кучерой в борьбе за сердце султанской дочери рискнут завидные женихи - Филипп Киркоров, Николай Басков и Сергей Лазарев. Андрей Данилко станет всесильным Джинном, Лолита Милявская возглавит группу разбойников-музыкантов. Анастасии Стоцкой досталась роль умной принцессы, а Анне Семенович - красивой. Драйва мюзиклу добавит колоритная мама Аладдина, которую сыграет Елена Воробей.

Еще одно общее для двух каналов телесобытие - презентация «Голубого огонька на Шаболовке-2012». Начнут поздравлять нас мэтры: Иосиф Кобзон, София Ротару, Лайма Вайкуле, Юрий Антонов, Валерий Леонтьев - а продолжат более молодые коллеги.

Те же лица, но объединившиеся в дуэты, мы увидим в новогоднем шоу «Две звезды», которое покажет «Первый канал. Украина». Дима Билан споет вместе с актрисой и телеведущей Юлией Зиминой песню «Одинокая бродит гармонь». Валерий Тодоровский, который никогда прежде не принимал участия в подобных проектах, вместе с Гариком Сукачевым исполнит песню из фильма «Весна на Заречной улице».

В общем, готовьтесь к тому, что грядущая новогодняя теленочь будет переполнена  сюрпризами и приятными неожиданностями. Значит, и следующий телегод выдастся интересным!

1 января: отметили - и на карнавал!

В первый день года, несмотря на бурную теленочь, в кровати задерживаться не стоит. Иначе рискуете пропустить все свои любимые старые комедии, современные мультистории и КВН.

Кроме этого, после обеда «Интер» и канал «Россия» пригласят вас на «Новогодний вечер с Максимом Галкиным и Николаем Басковым». 1+1 устраивает новогодний бурлеск-карнавал: Катя Осадчая станет хозяйкой церемонии «Золотий капелюх» и вручит награду приглашенным звездам.

Кто еще не успел посмотреть новогоднюю комедию «Ёлки» с Иваном Ургантом и Сергеем Светлаковым? Включайте «Первый канал. Украина»! Здесь же - концерт «Красная звезда» представляет 20 лучших песен года».

Шутки на грани от монстров и снегодяев

Тем, кто считает «огоньки» и мюзиклы чем-то надоевшим и утомляющим своей похожестью, прямая дорога на ICTV, где Новый год можно встретить в компании «Самозванцев». В честь праздника эксперты шоу предстанут в новых образах: Вадим Галыгин перевоплотился в неизвестного науке рогатого монстра, Эвелина Бледанс приоделась в костюм соски, а Антон Лирник стал самым отвязным Сантой.

Эвелина Бледанс в костюме соски в полночь будет развлекать зрителей. Которые старше 16-ти.

Эвелина Бледанс в костюме соски в полночь будет развлекать зрителей. Которые старше 16-ти.

Шуток на грани будет полным-полно и на канале ТНТ, где ближе к полуночи начнется новогодний выпуск Comedy Club. Резиденты клуба подведут итоги года, определив победителей в таких неожиданных номинациях, как «Полный певец года», «Богиня года», «Тупняк года», «Трансвестюга года», «Телепроститутка года», «Ржу-нимагу», «Ох! Лобыстин», «Мегалажа года»... Высшей точкой этого безумия станет вручение премии «УДАК (Умный, Добрый, Адекватный, Красивый) года».

СТС показывает «Шоу «Уральских пельменей». Команда КВН представит свой специальный новогодний концерт, названный «Снегодяи». Скользкий юмор станет неотъемлемой частью «снегодяйских» настроений.


Ирина Панская.

Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, телевидение, праздник, телеканалы, новый год, , знаменитости, Новый год 2012
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх