Стабильность зависит от МВФ

27.04.2009 19:18
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Руководитель информационно-аналитического центра «Форекс клуб» Николай Ивченко:

- На минувшей неделе НБУ провел очередной целевой валютный аукцион для удовлетворения потребностей клиентов банков - физических лиц - 42 банкам было продано 29,2 млн. долларов (по единому курсу 7,80 гривен за доллар). Валютная пара евро/гривня на межбанковском рынке также демонстрировала стабильность. Торги проходили в диапазоне 10,29-10,53, но основные объемы не превышали границ 10,40-10,49 гривен.

На следующей неделе мы не ожидаем существенного расширения диапазона колебания доллара. Возможный максимум изменений - 2-3 копейки, то есть в пределах 8,00-8,13 гривен за доллар США. И он может быть вызван покупкой или продажей тем или иным коммерческим банком более крупной суммы валюты для собственных нужд или по требованиям клиентов. Средний наличный курс продажи составит  8,10 гривен за доллар.

Стабильность курса доллара будет в основном связана с вероятным получением Украиной второго транша МВФ в размере 2,8 млрд. долларов США, который мы можем получить в мае. Это еще больше укрепит национальную валюту. Поэтому резких колебаний на рынке мы не ожидаем.


Марина Симонова.

Теги: экономика, Украина, Донбасс, доллар, НБУ, гривня, , валюта, Национальный банк, курсы валют, Международный валютный фонд, МВФ, транш
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх