У Бродского составили перечень лицензионных видов хоздеятельности

12.08.2010 14:32
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Госкомпредпринимательства сформировало перечень действий и видов хозяйственной деятельности. Данный обобщенный список был составлен после анализа предложений, поступивших от министерств и ведомств. 3 августа истек отведенный для этого срок.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, в разработанном проекте постановления перечислены действия и виды деятельности, для ведения которых требуется получать разрешительные документы. Количество видов разрешений в проекте уменьшено до 91.

Указанный в проекте постановления перечень видов деятельности в ближайшее время будет еще сокращен. По поручению Премьер-министра Николая Азарова, часть перечисленных разрешений должна быть отменена или заменена декларациями материально-технической базы, поскольку виды действий и деятельности, которые они регламентируют, не представляют опасности для жизни и здоровья населения и окружающей среды. После этих изменений нужно будет получать разрешения на 125 видов работ и деятельности, а количество разрешений уменьшится до 68. Сейчас насчитывается 227 видов документов разрешительного характера, предусмотренных законодательством.

Любой другой вид предпринимательской деятельности, не указанный в проекте постановления, можно начинать после декларирования соответствия материально-технического состояния требованиям законодательства. Никаких разрешений для этого не нужно. Это предусмотрено изменениями в законе о разрешительной системе в сфере хозяйственной деятельности.

Для облегчения открытия и ведения бизнеса Госкомпредпринимательство также инициирует уменьшение на 35% количества лицензируемых видов деятельности и на 93,9% перечня видов работ, относящихся к сфере лицензирования; сокращение на 30% количества разрешительных документов; отмена обязательности печати; усиление ответственности чиновников за нарушение порядка выдачи разрешений для предпринимателей.


По материалам: news.liga.net

Теги: , Украина, бизнес, список, лицензия
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх