Азаров возмущен ценой на гречку

09.02.2011 12:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Азаров возмущен ценой на гречку

Премьер-министр Николай Азаров заявляет о безосновательности повышения цен на крупы и ограничение их выдачи в одни руки. Об этом он заявил на заседании Кабмина в среду.

Азаров возмутился по тому поводу того, что в некоторых супермаркетах начали ограничивать выдачу товаров в одни руки.

"Куда организаторы этой акции хотят повернуть наше общество? Ни повышение цен, ни ограничение продажи таких товаров, как гречка, крупы, масло, абсолютно ничем не оправданы", - заявил премьер.

По словам Азарова, на днях были подписаны "меморандумы взаимопонимания" с производителями сахара, подсолнечного масла и круп, которыми "предусмотрена стабилизация цен в этих сегментах рынка продовольственных товаров".

Кроме того, сказал премьер, на заседании в среду будет рассмотрен порядок ценообразования на продовольственные товары, в котором, в частности, предусмотрено установить рентабельность их фасования на уровне не более 10%. По словам Азарова, именно на этом уровне "недобросовестные дельцы накручивают цену продукции в полтора, а иногда в два раза".

"Во-вторых, вводится обязательное отображение цены производителя и торговой надбавки в первичных документах", - сказал премьер.

По его убеждению, эти меры также позволят стабилизировать цены.

Кроме того, сказал Азаров, в среду на заседании Кабмина будут рассмотрены вопросы ответственности региональных руководителей, на территориях которых были необоснованно повышены цены на продовольственные товары.


По материалам: www.pravda.com.ua
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх