Ошибки в пенсионной реформе могут оставить 90% пенсионеров с "минималкой"

04.07.2011 13:35
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Ошибки в пенсионной реформе могут оставить 90% пенсионеров с "минималкой"

Если законопроект по пенсионной реформе будет принят с ошибками, допущенными Кабинетом министров, все украинцы, не получающие спецпенсии, будут получать минимальные пенсии. Об этом заявил глава комитета Верховной Рады по делам пенсионеров, ветеранов и инвалидов Валерий Сушкевич, выступая сегодня на заседании согласительного совета.

"Чрезвычайно остро стоит вопрос нарушения страховых принципов в пенсионной реформе", - сказал Сушкевич.

Глава комитета отметил, что с членами правительства достигнута договоренность о том, что они отработают ошибку и внесут в парламент компромиссный вариант. "В противном случае к концу года у нас будут только специальные пенсии и минимальная пенсия… Если мы примем сегодняшнюю ошибочную редакцию, то почти 90% пенсионеров будут иметь минимальную фиксированную пенсию", - казал он.

Сушкевич также обратил внимание на то, что в комитет обращаются военные - представители госструктур, которые заявляют о том, что в силовых органах в случае принятия пенсионной реформы в ее сегодняшнем варианте будут массовые увольнения.

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин предложил Сушкевичу как можно быстрее направить материалы по отработанным в комитете проблемным моментам в юридическое управление парламента.

Напомним, 17 июня этого года Верховная Рада Украины приняла за основу правительственный законопроект "О мерах по законодательному обеспечению реформирования пенсионной системы" N7455. Правительство и президент Украины надеются, что до конца текущей сессии (8 июля) Верховная Рада примет пенсионную реформу.


По материалам: news.liga.net

Теги: Украина, законопроект, пенсия, реформа, минимальная пенсия
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх