Азаров пообещал доступное жилье уже через 2-3 недели

04.03.2012 15:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Азаров пообещал доступное жилье уже через 2-3 недели

Премьер-министр Николай Азаров поручил на протяжении двух-трех недель разработать механизмы для того, чтобы семьи со средним совокупным доходом около 4 тыс. грн могли участвовать в программах строительства жилья.

Как сообщает пресс-служба Киевской горгосадминистрации, об этом Азаров сказал на совещании по реализации программы "Доступное жилье" в столице.

"Во-первых, квартира должна стоить значительно дешевле, чем она стоит сейчас. Во-вторых, необходимо найти долгосрочные кредитные ресурсы, чтобы вместо семьи взять этот ресурс и отдать строителям для того, чтобы они могли построить жилье. Самое главное задание – найти этот финансовый ресурс. Также необходимо определить, сколько такая семья может платить, и на протяжении какого периода. И под какой процент ее кредитовать. На протяжении двух-трех недель ответы на эти вопросы будут найдены", – сказал Азаров.

При этом он отметил, для реализации этой программы необходимо привлечь средства государственного и местных бюджетов, государственных и коммерческих банков и инвестиционные ресурсы.

"Необходимо в комплексе решать это задание, и мы эти решения найдем", – подчеркнул Азаров.

Он добавил, что эту работу будет координировать министр регионального развития, строительства и ЖКХ Анатолий Близнюк вместе с секретариатом Кабинета министров, и через две-три недели эти предложения будут внесены на рассмотрение правительства.


По материалам: news.zn.ua

Теги: экономика, премьер-министр, Киев, инвестиции, бюджет, строительство, жилье, Николай Азаров, Анатолий Близнюк
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх