Кабмин думает, как отменить налоговые накладные

09.10.2012 16:25
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Кабмин думает, как отменить налоговые накладные

Министерство финансов совместно с Министерством экономического развития и торговли подготовили законопроект по оптимизации налогового законодательства, предусматривающий, в частности, существенное сокращение количества налогов. Кроме того, Кабмин поразмыслит над тем, как отменить налоговые накладные. Об этом сообщает агентство Интерфакс-Украина.

"Нам удалось выйти на согласованный вариант (изменений в налоговое законодательство), который в ближайшее время мы совместно с Министерством финансов вынесем на обсуждение на заседании Кабинета министров", - сообщил вице-премьер и министр социальной политики Сергей Тигипко.

Законопроект, который на данный момент уже направлен в Министерство юстиции, предусматривает, по словам вице-премьера, сокращение количества налогов с 23 до девяти, сокращение количества налоговых отчетных форм со 115 до 22, а также налоговых платежей - со 184 на год до 48.

"Я считаю, мы должны пойти на упрощение форм налоговых накладных. Мы должны пойти на внедрение реальных процедур электронного декларирования и уплаты налогов. Нужно также постепенно путем упрощения отменить институт налоговой накладной", - сказал Тигипко, комментируя предлагаемые законодательные изменения.


По материалам: news.liga.net

Теги: экономика, Украина, Кабинет министров, Министерство финансов, налог, Сергей Тигипко, Министерство экономики
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх