За год безработица в Украине составила восемь процентов

29.03.2013 15:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
За год безработица в Украине составила восемь процентов

Уровень безработицы в Украине по методологии Международной организации труда по итогам 2012 года составил 8,1% к общему количеству трудоспособного населения страны. Об этом сообщает Государственная служба статистики Украины.

Согласно сообщению, при этом показатель безработицы среди городского населения составил 8,1%, среди сельского – 8,3%, среди женщин – 7,2%, среди мужчин – 8,9%. В возрастном разрезе наиболее уязвимыми оказались мужчины в возрасте 25-29 лет, среди них показатель безработицы составил 10,6%. Как сообщал УНИАН, в марте 2012 года на тот момент вице-премьер-министр – министр социальной политики Украины Сергей Тигипко заявил, что до конца 2012 года уровень безработицы в Украине по методологии МОТ сократится до 7,2%.

В июне 2012 года Украина и Международная организация труда утвердили программу достойного труда для Украины на 2012-2015 годы. Третья по счету программа достойного труда предусматривает, что МОТ продолжит предоставление Украине технической помощи для достижения полной занятости населения путем развития малого и среднего бизнеса и повышения уровня квалификации занятых людей. В документе отмечается, что обеспечение полной занятости является одним из факторов промышленного и экономического развития Украины.

По данным Госстата, на 1 марта 2013 года в Государственной службе занятости было зарегистрировано 589,1 тыс. безработных, что на 4,4% больше, чем на 1 февраля.

Официальный показатель безработицы в феврале текущего года составил 2,1% от общего количества населения трудоспособного возраста, что на 0,1 п.п. выше январского показателя.


По материалам: forbes.ua

Теги: экономика, Украина, работа, женщина, мужчина, безработица, статистика, рынок труда
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх