Как сделать идеальный педикюр?

28.01.2009 17:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Как сделать идеальный педикюр?

Начните с того, что хорошенько вымойте ноги и снимите с ногтей старый лак. После этого, опустите ноги в ванночку, наполненную мыльной водой, при желании с добавлением эфирных масел. Подержите ноги в воде минут пять, после чего, вытащите одну ногу из ванночки, насухо вытрите, а вторую пока оставьте в воде.

Теперь вам необходимо обрезать ногти с помощью щипчиков или ножниц. Ногти на ногах должны иметь квадратную форму. Это поможет избежать врастания ногтя в кожу.

С помощью мягкой пилочки для ногтей, подравняйте края ногтя, двигаясь в направлении от края в центру ногтевой пластины. После этого, с помощью пемзы удалите натоптыши и затвердения.

Специальным инструментом из маникюрного набора или с помощью апельсиновой палочки аккуратно отодвиньте кутикулу, после чего переверните палочку и круговыми движениями удалите кутикулу, прилипшую к ногтю. После этого, апельсиновой палочкой проведите под ногтевой пластиной и удалите отмершие клетки кожи, находящиеся там.

Пилочкой для ногтей мягко удалите отмершую сухую кожу, которая скапливается на кончиках пальцев, в области кутикулы, потрескавшихся мозолях.

Когда вы закончите с этим, то с помощью двусторонней пилочки для ногтей вам потребуется отполировать поверхность ногтя, обращая особое внимание на область кутикулы, которую следует удалить полностью. На отполированном ногте лак держится дольше.

Воспользуйтесь скрабом для ног. Далее следует нанести на кожу увлажняющий крем.

При окраске ногтей следует помнить, что сначала обязательно наносить бесцветную основу, так как она улучшит стойкость фиксации покрытия и гладкость слоя нанесенного лака. Необходимо наносить не менее двух слоев лака, а потом еще и поверхностный слой. В этом случае ваш педикюр будет держаться долго и выглядеть будет так, словно его сделал специалист.


По материалам: www.4woman.kiev.ua

Теги: красота, уход, ногти, педикюр
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх