"Баня" для лица: иногда кожу нужно парить

01.07.2009 16:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
"Баня" для лица: иногда кожу нужно парить

Кожа – самый большой орган человеческого тела. Ежедневно она подвержена очень большому количеству не очень благоприятных факторов. И результат, что называется, налицо. Тусклый цвет, расширенные и забитые поры, прыщи, покраснения. А так как хочется выглядеть не хуже, чем супермодель. Думаете не вполне вероятно? А вот и нет.

Одним из главных секретов замечательного состояния кожи многих звезд является сестиматическая процедура распаривания лица. Она может помочь избавиться от прыщей, угрей и отмерших клеток. Проводить процедуру можно различными методами и в различных местах. Для этой цели можно использовать особые аппараты, а можно и тазик с водой. Помимо такого, в данный момент в продаже имеются распаривающие гели и маски. Но обо всем по порядку.

Суть процедуры распаривания

Во время распаривания поры раскрываются, кожа смягчается, и становится намного проще удалить остатки макияжа, грязи, отмершие клетки; помимо такого, выводятся токсины. В последствии процедуры намного проще удалять прыщики и угри.

Сам процесс можно проводить с помощью особых аппаратов, обыкновенно такими используют в салонах красоты, но в магазинах можно сыскать и домашний вариант. Решением эконом-класса является распаривание с помощью воды и трав. Есть еще распаривающие гели и маски, коие при контакте с водой нагреваются. Вот несколько советов, как верно провести процедуру распаривания в домашних условиях, для того, чтобы ваша кожа стала здоровой и привлекательной. Перемены вы заметите уже через некоторое количество процедур.

Подготавливаем кожу

Перед тем, как начать распаривать кожу, ее надо тщательнейшим образом подготовить.

1. Сначала вымойте руки.

2. Для умывания используйте теплую или же прохладную воду.

3. Перед процедурой кожу очень важно отшелушить. Распаривание очень важно проводить не чаще 1 раза в неделю, как и отшелушивание. Дело в том, что частое отшелушивание нарушает рН баланс кожи и делает ее больше сухой, а частые распаривания нарушают естественные защитные функции кожи, что может привести к разрастанию прыщиков и акне.

4. В последствии процедуры ополосните лицо водой и протрите лосьоном.

Распаривание кожи

Способ 1. Для процедуры вам потребуются: чашка, чистом полотенце, вода, травы или эфирные масла, лосьон для лица.

Итак, первым делом наливаем горячую воду в чашку и добавляем туда сухие или свежие травы, эфирные масла. Даем основному жару сойти. После чего наклоняемся над чашкой и накрываемся чистым полотенцем. И сидим так несколько минут. Вы незамедлительно почувствуете, что ваша кожа стала больше податливой и увлажненной.

Посидите так, пока пар не перестанет идти. После чего быстро протрите лицо лосьоном для того, чтобы удалить выделения из пор. Потом можно нанести маску. Кстати будет заметить, что после распаривания эффективность маски гораздо повышается.

Для каждого типа кожи есть свои рекомендации, что добавлять в горячую воду.

* Если у вас нормальная кожа, тогда уже добавьте розу, розмарин или лаванду. Не имеет значения, в каком виде.

* В случае, если кожа жирная, вам подойдут лимон, перечная мята и чабрец.

* Для сухой кожи подойдут розмарин, ромашка, лайм, роза и герань.

Распаривание хорошо тем, что подходит для всех типов лица и является неплохим вспомогательным средством борьбы с акне.

Способ 2. Возьмите салфетку, предпочтительно из хлопка. Опустите ее в горячую воду. Отожмите и положите на лицо, убедившись, что салфетка не слишком горячая. Дайте остыть и повторите так 3-4 раза. В воду тоже можно добавить отвар трав или эфирные масла.

Распаривающие маски

Тем, кто не хочет сидеть 10 минут над миской, подойдут распаривающие маски. На прилавках можно найти на каждый вкус и кошелек. Причем, эффект от них не хуже. Они хорошо подходят в качестве "отпускной" альтернативы. Такая маска всего за 3 минуты приведет кожу лица в порядок.

В их составе можно обнаружить и цинк, и экстракт огурца, и клубнику, и сливки. Как говориться, любая дама сумеет выбрать то, что ей по душе.

Предостережение! Распаривание – вещь, естесственно, полезная, порой ее нужно проводить. Но если на лице имеются серьезные воспаления или нарывы, от процедуры лучше отказаться, поскольку ситуация может ухудшиться. Если после распариваний кожные проблемы не уменьшились, тогда посоветуйтесь с дерматологом или откажитесь от этой процедуры, и вспомните распаривающие маски, или же наоборот, распаривание на травах и эфирных маслах.

Помните, что красота нашей кожи зависит только от того, насколько верно мы за ней ухаживаем.


По материалам: medvisnik.com.ua

Теги: кожа, красота, косметика, лицо, процедуры, косметология, распаривание
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх