Социальные сети провоцируют рак

19.02.2009 16:16
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Социальные сети провоцируют рак

Социальные сети, такие как Facebook, могут повышать риск возникновения серьезных заболеваний из-за снижения количества личных контактов, пишет Daily Mail.

Доктор Арик Сайман из Института биологии говорит, что чрезмерное погружение в виртуальное пространство кроме того, что лишает человека приятного личного общения, вдобавок провоцирует депрессивное состояние, которое, в свою очередь, способствует возникновению опасных болезней.

Погружение в виртуальное пространство способно изменить и нарушить работу генома человека, а также сбить иммунные реакции, уровень гормонов и кровяное давление.

В результате этого могут возникнуть проблемы с психическим состоянием и развиться более серьезные заболевания, такие как рак, инсульт, болезни сердца и другие.

Исследование показало, что начиная с 1987 года, когда произошел резкий всплеск в развитии электронных технологий, люди стали проводить друг с другом намного меньше времени.

"Личный контакт с приятным вам человеком чрезвычайно важен, так как влияет на уровень гормонов и помогает организму самостоятельно справляться с внутренними проблемами", - говорит ученый.


По материалам: www.mignews.com

Теги: здоровье, рак, болезнь, Интернет, сеть, , социальная сеть, Facebook, онкология
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх