В России малютка умерла после вакцинации

01.10.2009 14:01
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

В Департамент здравоохранения городской администрации обратились родители малышки: шестимесячный ребенок умер на следующий день после вакцинации. Девочке поставили две прививки от гепатита и полиомиелита.

Семья Добрушиных почти вся в сборе - дома нет только старшей дочери, но пообщаться с нами смог лишь отец умершей девочки - Сергей. После семейной трагедии прошло всего несколько дней: в детской поликлинике маленькой Полине ввели 2 вакцины - от гепатита и полиомелита. Еще вечером малышка играла с бабушкой, за ночь несколько раз просыпалась, а под утро уснула, как оказалось, навсегда.

Как рассказал Сергей Добрушин, отец ребенка: "Приехала реанимация. Нас, конечно, не пустили туда, потом вышли врачи и сказали, что ничем не могут помочь. Вот и все".

Полина была недоношенным ребенком - малышку с трудом выходили врачи, но, в конце концов, отдали счастливым родителям. Ребенок с каждым днем набирал силы, радовался голосу папы и мамы, много играл. Так что сомнений в безопасности вакцинации у медиков не было.

Как сказал Константин Митрофанов, главный педиатр города Омска, в настоящее время причина смерти неизвестна, точный диагноз только после проведения патологоанатомических исследований. Точные результаты исследований будут известны только через месяц. Предварительная гипотеза медиков - "синдром внезапной смерти" - этот диагноз появляется тогда, когда исключены все возможные причины. Это значит, что у ребенка просто так произошла остановка сердца или дыхания. Родители в это поверить не могут.

Отец малышки говорит: "Я все равно буду до конца бороться, чтобы узнать, кто виноват. Никому неизвестно, через что мы прошли, чтобы этого ребенка поставить на ноги".

В детской комнате маленькой Полины родители после ее смерти появлялись только один раз, чтобы положить в кроватку фотографию. Смириться со смертью девочки Добрушины до сих пор не могут - ей исполнилось бы уже полгодика.


По материалам: www.vesti.ru

Теги: Россия, смерть, вакцина, прививка, вакцинация, младенец
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх